Невроз, неврастения лечение народными средствами

 

Невроз, неврастения лечение народными средствамиГруппа психически нервных заболеваний, психически обусловлена перенапряжением является неврозов.
Видом невроза является неврастения, — которая проявляется повышенной раздражительностью и возбудимостью в сочетании с истощением и быстрой утомляемостью. У больного наступает сиюминутная реакция раздражения, нарушается сон, быстро возникают чувства гнева и обид. О многих случаях неврастения возникает, как результат умственного перенапряжения.
Симптомы невроза, неврастении

Потливость, учащенное сердцебиение, нарушение аппетита и сна, плаксивость, затруднение при решении умственных задач, повышенная возбудимость, головная боль при попытке себя заставить работать, раздражение. Состояние разбитости, слабость, неприятная реакция на свет, звук, смех и так далее.
Лечение неврастении, невроза, народными средствами
• Пол стакана сока укропа принимать после еды 3р в д.
• Три раза в неделю принимать по стакану из-под картофеля воды, в которой она была сварена в кожуре (приятнее пить в холодном виде). Лучше всего принимать воду из-под недоваренного картофеля.
• Парить руки при неврастении, лучше всего в очистках картофеля, опускаете руки после процедуры на несколько секунд в холодную воду. Проделывайте такие процедуры до трех вечеров.
• При большой раздражительности и повышенной нервозности в течении трех часов в прохладном месте настоять сок красной свеклы в объеме третьей части стакана, смешать его с одинаковым количеством пчелиного меда и полученную порцию всю съесть на протяжении трех приемов за пол часа до приема пищи.
• При бессоннице и нервной возбудимости в одном стакане кипяченой воды растворить чайную ложечку меда и выжать из половинки лимона сок. В три приема выпить, распределив смесь на целый день.
• Две ложки приготовленного листа мелиссы залить двумя стаканами горячего кипятка и поставить настаиваться на один час, потом дать хорошо остыть, а принимать 3р. в день по пол стакана. Оставшееся, после процеживания сырье рекомендуется к использованию на компрессы, в день по три раза.
• Измельченный корень валерианы в количестве одной чайной ложки залить 200 граммами кипятка, настоять в течение 20 минут. Пить перед сном стакан горячего настоя.

Купить различные средства для лечения неврастении теперь можно не выходя из дома, в Интернет магазинах народных средств. Сейчас создать интернет магазин стремятся практически все аптеки или магазины для привлечения большего количества клиентов. Плюс покупки также и в том, что в Интернет магазине цены намного дешевле чем в обычных, стационарных магазинах.

Дата публикации: Февраль 17, 2012