Мигрень – лечение народными средствами

 

Мигрень - лечение народными средствамиМигренью принято считать периодические сильные головные боли вызванные спазмом сосудов мозга, которые локализуются обычно с одной стороны головы. Чаще всего мигрени встречаются у женщин, как правило, с возрастом боли усиливаются и учащаются, но бывает так, что к 50-ти годам они проходят. Замечено, что мигренью часто страдают  учителя, преимущественно математики и филологи.

Начало мигрени может быть вызвано многими факторами, однако все они сводятся к одному – сильнейшей головной боли. Например, головная боль может возникать в результате сильнейшего эмоционального перенапряжения, перепадами давления и другими. Потому на сегодняшний момент настоящая причина мигреней не выявлена.

Симптомами мигреней служит головная боль, сопровождающаяся тошнотой,  рвотой, зрительными нарушениями, такими как «двоение» в глазах,  искажение контура предметов, болевые ощущения при взгляде на яркий свет. Иногда мигрень может спровоцировать обморок. При постоянном  появлении сильной головной боли необходимо обратиться к врачу и пройти обследование.

Притупить или успокоить мигрень помогут рецепты народной медицины, в отличие от таблеток они не вызывают побочных эффектов:

  • При мигренях рекомендуют пить свежевыжатые соки из овощей: морковки, огурца и др.
  • Чтобы успокоить боль можно использовать сок лука, которым смачивают ватный или марлевый шарик и его закладывают в ушное отверстие, также можно просто делать компрессы из сока лука на лоб.
  • Можно принимать различные настои и отвары трав. Например, нужно взять 2 части ягод малины, 2 доли травы мать-и-мачехи и по 1 части цветков обыкновенной душицы и цветков липы и настоять. Принимать можно по одному стакану настоя не меньше 2-ух раз в день.
  • Еще один простой, но очень действенный настой: берем в равных долях следующие травы: корни валерианы, корень девясила, омела белая, почечный чай (трава), листы толокнянки. Пить по полстакана теплого настоя 3 раз в день.

Если у Вас есть дома свой бассейн, то плавание в бассейне также успокаивает, унимает головную боль. Не забудьте купить химию для бассейнов оптом, чтобы в бассейне не заводились всякие микробы, а вода всегда оставалась чистой.

Дата публикации: Февраль 17, 2012