Антистрессовая косметика

 

Антистрессовая косметикаНаша кожа часто подвергается стрессам, и речь идет не только о нервном напряжении, испытываемом современными женщинам, но и о таких факторах, как резкие смены температуры, мороз или сильная жара, воздействие ультрафиолетовых лучей. Лицевые мышцы в это время постоянно находятся в напряжении, что негативно сказывается на их тонусе. Имеются и другие негативные последствия, оставляющие следы на наших лицах. Медицинский справочник http://dr20.ru/medsprav/ подробнее расскажет о лечебной косметики.

Антистрессовая косметика предназначена не только для восстановления кожи после перенесенных стрессов, но и для защиты от них. Ее использование помогает успокоить кожу, снять покраснения, ускоряет восстановительные процессы, и позволяет вам оставаться естественной и красивой даже в стрессовый период.

За счет чего же достигается такой эффект? Секрет в составе. Любая антистрессовая косметика должна содержать антиоксиданты, аминокислоты, каллоген и витамины.

Примером натуральных антиоксидантов могут служить экстракт зеленого чая и альфа-липоевая кислота. Экстракт чая обладает регенерирующими и бактерицидными свойствами, а альфа-липолевая кислота успокаивает воспаленную и раздраженную кожу.

Не менее ценным ингредиентом в составе такой косметики, может быть эфирное масло, например, апельсиновое или грейпфрутовое. Оно снимет напряжение и восстановит микроциркуляцию крови.

Аллантоин прекрасно смягчает и очищает кожу, а так же способствует обновлению клеток.

И еще один возможный ингредиент антистрессовой косметики – гиалуроновая кислота. Поддерживает водный баланс клеток и не вызывает аллергии.

Бытует мнение, что антиоксиданты усваиваются и влияют на состояние кожи, только изнутри. А в косметику их добавляют лишь для того, чтобы она не окислялась. Так что имеет смысл употреблять антиоксиданты внутрь. Приведем список продуктов с высоким содержанием антиоксидантов: темный шоколад, зеленый чай, овощи, ягоды, такие как черника, облепиха, малина и красный виноград.

Дата публикации: Февраль 22, 2012