Мочекаменная болезнь лечение народными средствами

 

Мочекаменная болезнь лечение народными средствамиМочекаменная болезнь характеризуется наличием камней в почках и мочевыводящих путях, которые появляются в результате нарушения обмена веществ. Эта одна из самых распространенных урологических болезней. Нарушенный обмен веществ служит появлением в организме нерастворимых веществ, которые в последствие формируются в камни.
Часто причиной появления камней в почках является наследственный фактор, а также травмы различного характера, хронические болезни желудка, инфекционные болезни почек, частый недостаток витаминов – в общем все то, что нарушает естественный обмен веществ в организме.
Мочекаменная болезнь может появиться в любом возрасте. Преимущественно этому заболеванию чаще подвержены мужчины. Размер камней бывает разным от микроскопических песчинок и камней с «горошину» до размера «среднего яблока».
Мочекаменная болезнь проявляется резкими болями в пояснице и низу живота, в зависимости от их локализации, в моче обнаруживаются эритроциты (кровь). Если Вы почувствовали боль в почках, то нужно немедленно записать к врачу и в лаборатории сдать анализы. При нахождении камня в мочеточнике, возможно перекрытие канала, в результате чего моча скапливается в почках, что вызывает нестерпимую боль. Камни и песок может самостоятельно отходить, однако если камень слишком большой потребуется оперативное вмешательство.
Лечение мочекаменной болезни почек с помощью народной медицины:
• З столовых ложки мелко натертой морковки залить 3-мя стаканами кипятка и настаивать сутки. Употреблять внутрь в горячем виде в течение дня. Пить 1 месяц.
• Столовая ложка семян морковки заливается стаканом кипятка и настаивается в течение суток. После чего отвар необходимо немного прокипятить.
• Употреблять полстакана отвара картофеля перед едой каждый день. Курс 3 недели.
• При почечной колике можно принять горячую ванну (20 мин.), после чего приложить компресс к животу из тертого вареного картофеля.
• Семена лука (ст. ложка) залить кипятком (1,5 ст.) и прокипятить на водяной бане не менее получаса. Пить 3 раза в день по 1/3 стакана до еды.
• Приготовить сироп из сока редьки и меда. Пить не меньше 3-х раз в день по чайной ложке за полчаса до приема пищи.
• Для ежедневного питья подойдет черничный и березовый сок, а также оливковое масло (2 ст. ложки).
• Равные доли ягод можжевельника и земляники, листа брусники и розмарина, хвоща, корня солодки залить водой и пить каждый день по два стакана.

Дата публикации: Март 1, 2012