Народные средства в борьбе с целлюлитом

 

Народные средства в борьбе с целлюлитомЧто только не придумывают производители косметики, чтобы помочь нам избавиться от ненавистной апельсиновой корки. Но ни одно из этих средств не дает вам стопроцентной гарантии избавления от целлюлита. Так зачем же тратить деньги, если можно бесплатно (или с минимальными затратами) в домашних условиях победить ненавистного врага всех женщин. Мы расскажем вам о самых популярных и проверенных методах.

Мед
Пожалуй, мед является самым распространенным народным средством против целлюлита. Самые лучшие антицеллюлитные средства в свой состав включают мед. Использовать его просто – разогреваете пораженный апельсиновой коркой участок кожи с помощью массажа, наносите мед и, похлопывая кожу ладонью, продолжаете массировать.
Медовый массаж принесет ощутимый результат уже через две недели, при условии если делать его ежедневно. Для лучшего результата добавляйте в мед эфирные масла, например апельсиновые или лимонные.

Кофе
Сделайте крепкий кофе. Добавьте глину в кофейную гущу. Втирайте смесь в бедра или живот и оставьте до затвердевания.

Яблочный уксус
Яблочный уксус частый помощник в вопросах похудения. С помощью него можно сделать массаж проблемных зон. Второй способ – это сочетание народного рецепта и косметологической процедуры. Разводим уксус и воду в одинаковых пропорциях, можно добавить эфирное масло мяты. Эта смесь наносится на тело, а сверху оборачивается пищевой пленкой. Поверх этого надеваем теплые штаны. Ждем час, снимаем пленку и мажем кожу любым увлажняющим кремом.

Травы
Травяные настои тоже весьма эффективны в борьбе с целлюлитом. Вот некоторые рецепты:
– В течении двух недель ежедневно нужно заваривать две столовые ложки петрушки стаканом кипятка. Немного остужать и выпивать, но не более 200 грамм;
– Одну ложку мелконарезанной манжетки обыкновенной заварить стаканом кипятка. Настаивать как минимум час. Пить этот настой необходимо три или четыре раза в день перед едой, по четверти стакана;
– Ложку измельченных березовых листьев (можно использовать почки) заварить стаканом воды. Употребить в соответствии с предыдущим рецептом.

Используя в борьбе с целлюлитом травы, следует проявлять осторожность, так как у многих имеются противопоказания. Также помните о том, что мед и кофе являются высокоаллергенными продуктами.

Дата публикации: Март 15, 2012