Лечение простатита народными средствами

 

Лечение простатита народными средствамиРазвитию заболевания простатитом  способствует инфекция. Путем ее проникновения в организм служит, как правило, мочеиспускательный канал. Воспаление предстательной железы не зависит от возраста. Этот недуг отмечается как у пожилых людей, так и у достаточно молодых.

Признаками воспаления служат трудности при мочеиспускании, частые позывы к опорожнению, боли в нижней части спины. Протекание заболевания может осложняться побочными эффектами. Например, закупорка мочеточников, абсцессы.

Для предотвращения и лечения простатита можно воспользоваться советами народной медицины.

Репчатый лук – очень замечательное средство для мужского здоровья, предстательная железа лечится при помощи этого растения. На ночь желательно употреблять одну головку, небольшого размера, при угрозе развития простатита.

Приготовьте несложный витаминный салат. Возьмите петрушку, небольшой пучок, 5-6 морковок. Измельчите и смешайте. Такой салат можно использовать как гарнир к основным блюдам.

Если нет аллергии на цветочную пыльцу, то можно провести курс лечения с ее применением. В течение месяца каждое утро надо принимать 10 или 30 грамм препарата, в зависимости от степени заболевания. Делать это следует за 15 минут до приема пищи. Затем делается перерыв также на один месяц. Всего за год потребуется 5-6 подобных сеансов.

Неплохой эффект дает принятие настоя из анисовых семян. На стакан кипятка их потребуется одна чайная ложка. Настой пьют процеженным, непосредственно перед употреблением пищи.  Доза – одна столовая ложка.

Можно приготовить настой из хмеля с пустырником. Берут 3 ложки травы и 1 хмелевых шишек. Эта смесь заливается 0,5 л кипятка и настаивается в течение шести часов. Доза – полстакана средства после еды.

Плоды каштана можно с успехом использовать для борьбы с простатитом. 50 г сушеных плодов настаиваются в 700 мл кипятка 12 часов. Принимать надо 3 раза в день по сорок капель.

Дата публикации: Март 17, 2012