Рвота, тошнота лечение народными средствами

 

Рвота, тошнота лечение народными средствамиКак мы все знаем, рвота это индикатор многих заболеваний. Предшественница рвоты в большинстве случаях является тошнота. Тошнота – это ощущение тяжести в глотке и в подложечной области.

Причинами рвоты и тошноты являются пищевые отравления и проблемы с внутренними органами, особенно в брюшной полости. Отравиться можно чем угодно: не свежей пищей, угарным газом, так же возможно отравление алкоголем. Еще тошнота и рвота наблюдается при токсикозе у беременных дам, сильное инфекционное заболевание тоже дает такой эффект. Тошнота и рвота бывают признаком серьезного поражения центральной нервной системы. С рвотой и тошнотой проходит несколько резких изменений в организме, при обострении аппендицита и холецистита. Этот недуг  так же знаменует нарушения обмена веществ в организме, например при уремии или сахарном диабете.

Ниже представлены народные методы лечения и устранения тошноты с вытекающей из нее рвотой:

При токсикозе у беременных женщин рекомендуются частые приемы пищи, но в малых количествах. В пищу рекомендуется добавлять измельченный корень имбиря. Завтрак беременных должен содержать только жидкость. В качестве жидкости можно использовать послащенную воду либо сок с добавлением лимонного сока, все это можно закусывать сухариками.

При тошноте можно выпить содовый раствор, пропорция такова ложка соды на стакан воды.

Рецепт не для слабаков. В рюмку водки насыпать соли тщательно размешав выпить. После запить стаканом апельсинового сока.

Так же может помочь употребление сока картофеля перед приемом пищи. Хорошо помогает зеленый чай при тошноте.

Взять измельченные листья перечной мяты, примерно столовую ложку, залить кипятком. Полученный состав настаивать около двух часов. Принимать следует по 1 столовой ложке 3 раза в сутки.

Дата публикации: Март 21, 2012