Грипп лечение народными средствами

 

Грипп лечение народными средствамиГрипп – инфекционное заболевание. Хоть раз в жизни с гриппом сталкивались, наверное, все. Потому так важно  знать: как защититься от него, чем же он опасен, как легче перенести грипп. Почему грипп по всему миру  распространен? Каждый год огромное количество людей страдают от этого острого инфекционного заболевания. Почему же грипп может привести к тяжелым осложнениям?

Вируса А, В, С – основные возбудители гриппа. Вирусы удивительной быстротой распространяются и паразитируют дыхательные пути, носоглотку. Вирусы гриппа чрезвычайно изменчивы. Ежегодно появляются все новые виды вируса, с которыми наш организм еще не встречался, и бороться с ним крайне тяжело.

Симптомы гриппа
Период инкубационный составляет от нескольких часов до одного- двух дней. При гриппе наблюдается озноб,  температуры тела повышается до 380С и выше. Больного мучает сильная головная боль, першение в горле, головокружение, ощущается чувство тяжести во всем организме. Иногда  встречается снижение у больных обоняния, усталость зрительных нервов, утомляемость слухового аппарата. Кашель, насморк, может развиваться конъюнктивит и гайморит, как осложнение после гриппа.

Народные средства при лечении гриппа.

  • С целью профилактики гриппа включите в ежедневный рацион лук, также блюда с содержанием лука.
  • На мелкой терке натирайте луковицу, заливая с пол литром горячего молока, оставьте на ночь настаивать. Процедите утром, пейте настой  за четверть часа до еды в течение дня.
  • В преддверии болезни или при первых ее признаках, вдыхайте пары свежо нарезанной луковицы, периодически 3или 4 раза в день
  • В стакан кипятка положите одну  чайную ложку кашицы лука и настаивайте два часа. Добавьте меда одну столовую ложку. Полученной смесью промывайте полость рта и носа.
  • Употребление лукового вина способствует укреплению иммунитета и  очищению кишечника.100-150 г лука положить в литровую банку,100г меда добавить,  залить виноградным вином. Настаивать две недели, процедить. Ежедневно принимать три-четыре столовые ложки. Вино повышает иммунную систему, укрепляет организм, очищает  почки, можно употребить как мочегонное средство

Дата публикации: Апрель 5, 2012