Беременность и возможные заболевания

 

Беременность и возможные заболеванияВынашивание ребёнка  занимает немалый срок, в течение которого женщина может переболеть разными инфекционными заболеваниями. Во время беременности необходимо тщательнее подходить к выбору лекарств, ввиду многих побочных эффектов. Статистика утверждает, что  большая часть беременных женщин, минимум один раз может переболеть различными формами гриппа, или обычной простудой. Купить витамины, бады, шунгит и другие полезные продукты можно на сайте магазина pravilnoipolezno.com.

Как предотвратить болезни, а если заболели, то, как правильно проводить лечение?

Первое правилом, является обязательная консультация вашего врача, относительно приёма любых лекарственных препаратов, в том числе витаминов. Доктор порекомендует те лекарства, которые наиболее безопасны в этот ответственный период. Не занимайтесь самолечением. Важно лечением не навредить ещё больше.

Основные рекомендации по профилактике острых и респираторных заболеваний, включают в себя  несколько пунктов.

К профилактике относятся прогулки на свежем воздухе. Одевайтесь так, чтобы не вспотеть.
Прежде всего, постарайтесь в самом начале заболевания, предотвратить его развитие. Иначе это может перейти в бронхит или другое тяжёлое заболевание. Не игнорируйте первые признаки. Отреагируйте на них отдыхом и постельным режимом.

Как правило, во время болезни падает аппетит. Но вам необходимо принимать пищу для поддержания не только себя, но и ребёнка. Ешьте  пищу с высоким содержанием белка.

В ежедневном рационе, обязательно должны присутствовать фрукты, особенно цитрусовые и фруктовые соки. В цитрусовых содержится большое количество  витамина  С, поэтому не переусердствуйте. Иначе аллергия обеспечена.

Если вы уже заболели, вам необходимо пить как можно больше жидкости, так как при повышении температуры, клеткам организма не хватает жидкости для нормальных обменных процессов.

Эффективным средством, является полоскание горла. Это может быть раствор соды и соли, на стакан тёплой воды дайте по чайной ложке того и другого. Полощите три раза в день после еды.

Солевым раствором можно закапывать  в нос, так как он при своей эффективности, не имеет противопоказаний.

Не принимайте аспирин и другие жаропонижающие лекарства без консультации врача. Для снижения температуры, протрите себя тёплой водой.

Некоторые инфекции проникают через кровь в плаценту, поэтому ответственно относитесь к выбору лекарств, и методов лечения. Помните, что сами по себе лекарства не вылечат.

Дата публикации: Апрель 9, 2012