Йога против целлюлита

 

Йога против целлюлитаЦеллюлит  является проблемой, с которой сталкиваются все больше женщин. Сейчас доказано, что целлюлит не связано с массой тела, а с образом жизни и наследственностью. Врачи считают, что победить целлюлит навсегда вряд ли получится. Когда он появляется, то ожесточенная борьба будет идти до конца, или пока не надоест.

Существуют некоторые распространенные направления и способы в борьбе с этим явлением. В том числе, фитнес. Сегодня поговорим о самых эффективных упражнениях из йоги против целлюлита!

Например, некоторые из них:

Поза Стула

Эта асана задействует почти все мышцы ног. Ноги поставить на ширине плеч, в то время как руки опустить  вдоль тела, слегка таз подкрутить вперед. При вдохе начать сгибать колени и присесть до уровня стула. Одномоментно с этим поднять нужно прямые руки вверх,  пока они станут параллельны ушам. Сделать  5 – 10  вдохов и выдохов.

Поза Собаки с опущенной вниз головой

Об этой позе йоги слышали все. Встать на четвереньки, кисти должны быть непосредственно под плечами. Колени расставить на ширину бедра. При вдохе оторвать колени от пола, чтобы тело было похоже на букву «V». Если вы начинающий, то можно держать колени чуть согнутыми, а стопы немного оторванными от пола. При регулярных тренировках, вы сможете выпрямлять колени и ставить пятки на пол. Произведите  5  вдохов и выдохов. После чего  при вдохе поднять одну ногу вверх, чтобы она была продолжением линии,  образовавшейся  вашим телом. Сделать еще 5 – 10 вдохов и выдохов. Потом медленно опустить ногу, встать на колени и повторить для другой ноги.

Асаны необходимо  чередовать с наклонами вперед, которые можно делать в положении как сидя, так  и стоя.

Занимаясь йогой от целлюлита, надо следить за диетой, ведь улучшив кровообращение, вы увеличиваете подачу веществ к тканям. В таком случае неправильное питание лишь усугубит положение. Поэтому во время  мероприятий по уничтожению целлюлита придется отказать себе в калорийном и вредном. Поэтому, следуйте антицеллюлитной диете! А чтобы придать телу красивый вид после занятий йогой, нужна лазерная эпиляция, которая способна навсегда избавить от всех нежелательных волосков на теле.

Дата публикации: Апрель 26, 2012