Как выбирать оборудование для сипап терапии?

 

Многие люди страдают заболеваниями, связанными с недостатком кислорода: апноэ сна и другими. При первых симптомах таких заболеваний необходимо как можно быстрее обращаться в больницу для прохождения обследования и установления точного диагноза. При подтверждении диагноза обычно назначается сипап терапия, для проведения которой необходимо специальное оборудование. Перед тем как выбрать модель оборудования для проведения терапии необходимо получить заключение врача, который устанавливал диагноз, в нем должно быть указано давление кислорода и модель маски, используемой при лечении.

Делая выбор определенной модели, соответствующей установленным параметрам, необходимо ответить на такие вопросы, как сумма денег, которую можно потратить, функциональность устройства, фирма-производитель и класс.
В комплект кислородного оборудования, используемого для сипап терапии, входят такие элементы: кислородный концентратор, комплект фильтров, увлажнитель, трубки для подачи кислорода, маска, и сумка. Стоимость оборудования зависит от его типа, производительности, фирмы-производителя и некоторых других особенностей.

По типу кислородное оборудование делится на несколько классов:

– Третий класс. Это самые простые аппараты, не имеющие дополнительных возможностей. Они самые дешевые, но не могут использоваться при определенных условиях;
– Второй класс. Это устройства, которые могут компенсировать уровень лечебного давления. Более дорогие, но и имеют значительно больше возможностей;
– Первый класс. Устройства, имеющие автоматическую настройку давления подачи кислорода, они оборудованы электронными блоками и памятью, благодаря которой могут показывать результаты терапии. Такие устройства являются самыми дорогими и используются только в современных медицинских учреждениях.

Выбирать такое оборудование достаточно просто, для этого необходимо придерживаться определенных правил, которые не позволят сделать ошибку. Практически каждое, даже самое бюджетное устройство при лечении таких заболеваний, как апноэ сна, даст ощутимый оздоровительный эффект, но в сравнении с более совершенным оборудованием он будет значительно меньшим. Для достижения значительного результата рекомендуется использовать системы 1 и 2 классов, они дороже, но и значительно эффективнее. Кроме того, комфортность использования такого оборудования значительно выше.

Дата публикации: Апрель 30, 2012