Нетрадиционная медицина

 

Нетрадиционная медицинаСегодня, вместе с традиционными способами лечения различных заболеваний применяют методики нетрадиционной медицины, одной из которых является фитотерапия или траволечение.
Терминологическое понятие фитотерапии происходит от греческого слова phyton, что в переводе значит растение, и therapeia соответственно терапия. Главной отличительной особенностью этой методики от других, является применение вместо обычных лекарств растений. Зачастую, термин фитотерапия заменяют на траволечение, что является одним и тем же, и по сути, и по назначению. Врач, работающий в данной сфере применения этого нетрадиционного метода лечения, называется фитотерапевтом. Как в древности, так и сейчас, людей, хорошо разбирающихся в особенностях трав, а именно знают методы и способы их применения в целях медикаментозного лечения называют травниками.

Нетрадиционная медицина в виде фитотерапии делится на два вида – на традиционную фитотерапию, которая является основной составной терапии традиционно применяющейся, и на ботаническую, то есть научную фитотерапию.
Современная научная фитотерапия, подразумевает под собой строгое назначение того или иного препарата фитотерапевтом, и является дополнительным методом лечения болезней, а традиционная терапия подразумевает отдельное лечение травами от обычных медицинских препаратов. и кормящим матерям.

Дата публикации: Май 20, 2012