О вреде самолечения и куда лучше обратится за квалифицированной медицинской помощью

 

Самолечение очень опасно и может вызвать даже самые непоправимые последствия. Нельзя без контроля врача принимать сульфамидные и гормональные препараты, а также антибиотики.

Люди, имея самые различные заболевания такие как: гастрит, язва, цистит, холецистит, не считают их достаточно серьезными и очень часто проводят самолечение. В случае самостоятельного приема различных медицинских препаратов без назначения врача может резко ухудшится память, внимание, а также снизится работоспособность и ухудшится общее состояние организма.
Многие люди, почуяв первые признаки болезни, наивно полагают, что можно попробовать самостоятельно излечится, отсюда и начинается большинство проблем. Не имея медицинского образования, а иногда и самых общих знаний человек самостоятельно начинает назначать себе различные медицинские препараты. Таким людям, как правило, не известно, что врач назначая тот или иной препарат всегда учитывает индивидуальные физиологические особенности пациента, его пол, возраст, массу тела, а также состояние нервной системы и сердца.
Большинство людей, занимающихся самолечением, делают это еще из-за того, что не доверяют обычным больницам. На данный момент существует такой сервис, на котором можно получить квалифицированную медицинскую помощь от врачей специалистов своего дела. Достаточно ввести в интернет поисковик слово “ДокДок” и тут же можно зайти на нужный адрес docdoc.ru, на котором возможно выбрать самостоятельно врача и записаться на прием в любое удобное для пациента время. Выбор врача можно сделать относительно системы рейтингов, которая делается по множеству параметров, а также по приемлемой для пациента стоимости, в общих данных врача написана стоимость его услуг.

Дата публикации: Май 23, 2012