Методы коррекции фигуры

 

Во все века красивое женское тело было источником вдохновения. Уходят эпохи, меняются эталоны, неизменным остается лишь вечное стремление прекрасной половины человечества к красоте.
Далеко не всех женщин природа наградила стройной подтянутой фигурой. Но современным дамам повезло гораздо больше, чем их предшественницам, ведь сегодня существует немалое количество способов и методов коррекции фигуры. Вот о них и поговорим поподробнее в этой статье.
Существуют различные методы коррекции фигуры. Любой специалист подскажет, что самым эффективным естественным способом добиться желаемого будет подобрать правильное питание, сбалансировав соотношение белков, жиров и углеводов. Помимо этого, для достижения хорошего результата следует регулярно заниматься фитнесом. Однако, многие дамы предпочитают идти другим путем, самостоятельно садясь на жесткие диеты. Такой способ опасен как для физического, так и психического здоровья женщины.
Естественным путем можно добиться очень хорошего результата, но, к сожалению, с такими недостатками фигуры как дряблая кожа, обвисшая грудь, жировые отложения на бедрах, только этим способом не справиться. На помощь приходят поистине волшебные методы коррекции фигуры. Итак:
1. Корректирующий массаж
Этот метод коррекции дает превосходный результат в сочетании с правильным питанием и занятиями фитнесом. Видимый эффект достигается за счет стимуляции интенсивного кровообращения. Различают вакуумный и мануальный массажи, криомассаж, квантовую и ультразвуковую терапию, различные спа-процедуры.
2. Липолитические методы
Эти методы направлены на расщепление жиров и уменьшение жировых отложений. Самые известные процедуры – мезотерапия и озонотерапия ускоряют метаболизм в клетках, способствуют восстановлению липидного обмена, успешно устраняют жировые отложения. В основе этого метода лежит введение в организм специального коктейля, состоящего из витаминов, минералов, усиливающих микроциркуляцию и способствующих распаду жиров веществ. К липолитическим методам коррекции фигуры также относят ручной и аппаратный лимфодренажный массаж, способствующий выведению из тканей токсинов и продуктов распада.
3. Пластическая хирургия
Каждый из перечисленных выше методов помогает достигнуть впечатляющего результата, но для этого нужно приложить немало усилий и терпения. Для тех же, кто ценит свое время и не хочет долго ждать, существуют методы пластической хирургии – липосакция и липолифтинг. В первом случае проводится операция по удалению подкожных жировых отложений, во втором – пересадка из одной области тела в другую.

Дата публикации: Июнь 14, 2012