Бессонница и методы борьбы с ней

 

Прежде чем начинать лечить бессонницу, необходимо понять, чем она была вызвана. Потому что часто причиной бессонницы является именно болезнь. Для этого необходимо пройти медицинское обследование, которое покажет, стало ли она причиной бессонницы, излечив которую, вы сможете избавиться от мучительных бессонных ночей.
Но порой бессонница вызвана и другими факторами. В таком случае существует целый ряд методов для излечения от этого недуга.
Прежде всего, постарайтесь установить для себя своего рода график, согласно которому вы будете ложиться, и просыпаться в установленное вами время. Перед сном постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать. Исключите из рациона перед сном тяжелую пищу, также откажитесь от алкоголя и никотина (в случае если есть такая зависимость).
При лечении бессонницы можно использовать снотворные, но при этом необходимо помнить о передозировке, чтобы не было печальных последствий.
Если вы не уверены, что сможете всегда контролировать дозу принимаемого снотворного или вы не можете избавиться от дневных проблем, то избавиться от бессонницы вам поможет аппарат – морфотрон. Этот аппарат улучшает психическое состояние и способствует психоэмоциональному спокойствию. Используйте Морфотрон, который, благодаря воздействию светозвука на зоны головного мозга, вызывает «хорошие сны». Больной быстро забывает, что такое бессонница и стресс, связанный с недосыпанием, что такое ночные кошмары, и каждая ночь теперь приносит спокойствие и приятные сновидения. При этом использование данного аппарата никак не повлияет на ваш привычный образ и ритм жизни. Морфотрон очень удобный в использовании и эффективный в лечении бессонницы. К тому же использование этого аппарата не вызывает побочных и нежелательных эффектов, при этом не требуя лишних затрат. Используйте аппарат Морфотрон и спите спокойно.

Дата публикации: Июнь 25, 2012