Виниры или эстетическая стоматология

 

На сегодня широкими темпами начала развиваться эстетическая стоматология. Она позволяет скрыть человеку имеющиеся недостатки и дефекты. Причем благодаря современным технологиям все процедуры, в том числе и имплантация зубов, стали безболезненными, а их стоимость доступна буквально каждому.

Самой главной проблемой для каждого человека являются неровные передние зубы или, если они имеют какие-либо сколы. В этом случае используют виниры – это пластины, которые устанавливаются на зубы. Главное преимущество такого подхода в том, что он позволяет избежать удаления зуба, а также вам не надо будет устанавливать штифты. Однако применять эту технологию возможно только в том случае, если сам зуб является здоровым, но имеет небольшие дефекты.

Так вы сможете поменять оттенок зубов, изменить неправильную их форму, скрыть сколы и многое другое. Кроме того, виниры прекрасно защищают зубы от перепада температур, что вызывает неприятные ощущения. Материалом для изготовления данных пластин может стать керамика или фарфор. Каждый из них имеет свои характеристики и предпочтителен к использованию в каждом отдельном случае. Данный вопрос обговаривается с врачом, который может порекомендовать использование того или иного материала.

Но что делать, если вы уже потеряли зуб? В этом случае необходима другая процедура, которая называется имплантация зубов – она совершенно безболезненна и не вызывает никаких неприятных ощущений в будущем. Однако процедура является долгой и многоэтапной. Это необходимо для того, чтобы имплантат прижился и интегрировался в кость. На это может понадобиться приблизительно от 3 до 5 месяцев. Только после этого этапа производят установку коронки и абатмента.

Однако существуют и экспресс-услуги. Они необходимы в том случае, когда у человека нет времени на столь долгое ожидание. При этом используется новая технология, а конечный результат оказывается таким же качественным, как и при обыкновенной процедуре. Конечно, стоимость подобных услуг значительно выше, но эффект стоит того.

Надо отметить, что фирм-производителей имплантатов очень много. Они отличаются друг от друга стоимостью и характеристиками. Опять-таки наиболее подходящий вариант вам может порекомендовать только врач.

Таким образом, благодаря современным технологиям, вы можете значительно преобразить свою внешность в лучшую сторону. Самым главным моментом является выбор клиники, которая сможет оказать вам качественные услуги.

Дата публикации: Июль 5, 2012