Диета против ультрафиолетовых лучей

 

В летний период каждый из нас пытается защитить свою кожу от  солнечных лучей. Но далеко не все знают, что употребляя некоторые продукты, мы можем уберечь свой организм от пагубного воздействия ультрафиолета и сбросить ненужные килограммы. О том, как похудеть на 11 кг, написано на сайте womenslim.ru.

К таким продуктам питания относятся томатная паста и соус. В окраске плодов присутствует ликопин, который входит в состав лекарств от рака. Употребляя пару столовых ложек томатного соуса или пюре в день, можно уберечь кожу от излучения УФ. Эффект защиты длятся  часов 12 . Ликопин лучше усваивается с жирами, а именно – с растительным маслом.  Арбуз, абрикосы, розовые грейпфруты и красный болгарский перец, так – же содержат ликопин.

Рыбий жир, как доказывают последние исследования, снижает риск образования опухолей. Связано это большим содержанием в нем омега – 3 жирных кислот.   Полезные свойства кислот хорошо влияют на кожу человека. Для эффекта защиты от УФ достаточно 4г таких кислот. Употребить их можно вместе с жирной рыбой (лосось, макрель, тунец, сардины) или купить в аптеке в виде капсул. Принимать их желательно несколько недель, так будет достигнут максимальный уровень защиты.

Бурые водоросли насчитывают в себе несколько десятков полезных веществ, которые необходимы человеческому организму. Их употребление в пищу помогает снизить вес, защищает от образования целлюлита, оберегает ДНК от УФ – излучений. Используя различные лосьоны и крема для защиты от солнца, дополните их силу салатами из водорослей.

Фолиевая кислота препятствует образованию раковых заболеваний, полезна при заболеваниях нервной и сердечно – сосудистой системы, приводит в норму обмен белков в организме, улучшает состояние кожи, помогает правильному развитию плода у беременных. Содержится она в шпинате, петрушке, щавеле, спарже, во всех видах салата и других зеленых листовых овощах. Ежедневно требуется 400мкг фолиевой кислоты организму, которую можно получить с употреблением вышеперечисленных овощей или приобрести в аптеке витамины с ее содержанием.

В какао – бобах содержатся вещества флавонолы. Они являются мощными антиоксидантами. Всего 100г черного шоколада в день поможет защитить вашу кожу от УФ лучей, увлажнит ее и придаст великолепный внешний вид.

Дата публикации: Июль 9, 2012