Блефаропластика век

 

Пластическая хирургия – сложный и интересный раздел медицины.
Здесь много специфики, понятной только профессионалам. Специальные термины подразумевают операции, способные дать красоту и уверенность в себе. К таким операциям относится и блефаропластика век. Она осуществляет коррекцию области век. Эта область очень чувствительна к возрасту, что объясняется особенностями кожи, её нежностью на этом участке. При этой операции выравнивается контур глаз и удаляются складки, морщины и мешки под глазами.
Чаще всего применяют щадящий способ, когда отсутствует наложение швов. Этот способ применяется, когда только начинаются изменения в области век или же когда эти изменения даны от природы (некрасивые припухлости около глаз). Но, если есть явно заметные дефекты около глаз, то этот способ не подходит.
Решившимся на эту операцию надо иметь в виду, что послеоперационный период будет длительным. Полная реабилитация занимает, примерно, месяц, в отличие от обычных двух дней. Более того, восстановительный период – это весьма индивидуальный процесс и может продолжаться еще дольше. За это время исчезают отеки и гематомы и заживают разрезы.
Для положительного результата блефаропластики век очень важно выбрать клинику, т.к. именно степень профессиональности врача определяет успех операции.
Перед тем, как решиться на операцию необходимо тщательно оценить её необходимость, посоветоваться со специалистами.
В центре регенерации «Женес» можно получить квалифицированную консультацию о блефаропластике и аналогичных эстетических операциях. Именно в этой клинике оказывают услуги опытные специалисты. В клинике проводятся разнообразные операции, используется современное оборудование и создаются максимально благоприятные условия для каждого пациента.

Дата публикации: Июль 14, 2012