Лечение кандидоза (молочницы) у женщин

 

Кандидоз, либо более привычное и прижившееся в народе название «молочница», знаком тысячам и тысячам женщинам во всех уголках мира. У молочницы ряд неприятных и характерных симптомов, действия которых вызывают чувства дискомфорта и препятствуют полноценной жизни любой женщины столкнувшейся с этой проблемой: неприятное чувство жжения при мочеиспускании или в процессе полового акта, частые загустевшие выделения белого цвета (возможен резкий запах), кожная сыпь, сильнейший зуд и др.
Невзирая на мнения что кандидоз считается «безобидной» инфекцией, а с телеэкранов рекламные ролики заботливо предлагают избавится от нее с помощью принятия всего одной таблетки, не стоит прибегать к самолечению, зачастую оно бывает абсолютно неэффективным. Опытные специалисты нашего лечебного центра всегда готовы помочь Вам в избавлении от симптомов молочницы, устранить все ее негативные проявления вернув вам драгоценное здоровье.

Какие опасности таит кандидоз для женщин?

Не качественное лечение вагинального кандидоза способно вызвать серьёзные осложнения в мочеполовой системе. Последствиями может стать эрозия шейки матки, воспаление мочевого пузыря, воспаление канала шейки матки, а в некоторых случаях и бесплодие. Кроме того, частые выделения способствуют размножению инфекций.
Слизистая оболочка рта и пищеварительная система, возможные места локализации грибка Candida, откуда в дальнейшем он будет вызывать различные осложнения и проблемы связанные с вашим здоровьем. Грибок также является причиной появления и некоторых других нежелательных вирусов. Легко мысленное поведение в отношении своего здоровья только усугубит ситуацию. Своевременно обратится к специалистам, вот что поможет Вам сохранить здоровье и справится с болезнью!

Каковы причины возникновения кандидоза у женщин?

Понижение иммунитета (последствия стресса, недостаток витамин, следствие сильных волнений и т.д.)
Сбои в гормональной системе
Эндокринные нарушения
Хронические нефрологические заболевания
Обменные заболевания
Беременность
Прямое заражение от носителя грибка

Молочница возникает при чрезмерной активности микроорганизмов и увеличения их численности. При нормальной работе организма иммунитет контролирует и сдерживает их популяцию. Когда иммунитет ослабевает и его сил не хватает справляться с инфекцией, Candida ( именно так грибок получил свое название «кандидоз») принимается активно размножатся, становясь молочницей. Не редко вагинальный кандидоз сопутствует беременности, из-за протекающего в этот период гормонального всплеска в женском организме. Вне всяких сомнений Вам стоит обратиться к специалистам нашей клиники, при первых симптомах: зуде, жжении, выделении и т.д. Консультация у нашего специалиста, поможет точно и без ошибочно поставить диагноз, иногда те же симптомы являются признаками другой инфекции, принцип лечения которой будет совершенно другим, вот почему лечение без правильно поставленного диагноза не только бесполезная трата времени, но и опасное занятие.
Каждой пациентке врач составляет индивидуальный план лечения, с учетом характера протекания болезни и свойства организма каждой женщины. Основное лечение, как правило дополняется иммунотерапией в целях предотвратить рецидив заболевания в будущем.
Стоматология в Москве успешно лечит кариес и другие болезни зубов и полости рта.

Дата публикации: Июль 23, 2012