Способы лечения гипертонии народными средствами

 

По некоторым данным люди в возрасте старше 45 лет довольно часто страдают гипертонией. По-другому эту болезнь еще называют молчаливой убийцей. Если ее вовремя не обнаружить. То это может привести к закупориванию сосудов, инсультам, а также к инфарктам. Поэтому обнаружив такую болезнь необходимо постоянно следить за своим состоянием, давлением. При этом можно помочь облегчить себе жизнь при помощи не сложных народных методов.

Как один из вариантов можно смешать в равных долях мед, сок красной свеклы и принимать это 3 раза в день по 1-2 столовые ложки.

С повышенным давлением очень хорошо поможет бороться свежий репчатый лук, который обязательно нужно употреблять с пищей.

Хотя бы раз в неделю рекомендуется проводить так называемый разгрузочный день. Для этого в течение суток необходимо употребить около полтора килограмма огурцов и выпить пол-литра простокваши, но обязательно только свежей.

При гипертонии можно пить настойку цветков боярышника, его подов. Также можно настаивать бруснику, пастушью сумку.

Очень хорошо в лечении подойдет употребление свежих ягод малины, которые необходимо принимать около 200 грамм несколько раз на день, но только натощак. В комплексе с лечение народными средствами гипертонии, стоит также в обычной жизни использовать различные  экотовары сочи , которые можно купить на сайте экотовары123.рф.

Можно растереть калину и настоять ее в кипятке около 3 часов, после чего потребуется ее процедить. Такое средство необходимо выпивать около 100 мл по 2 раза в день.

Больным гипертонией очень полезно употреблять в пищу печеный картофель вместе с кожурой. По утрам можно выпивать гранатовый сок. Систематический прием такого напитка поспособствует снижению давления крови.

Но какой бы не была сильной народная медицина самому назначать себе лечение и препараты очень не рекомендуется. Это должен сделать только знающийся на этом опытный специалист.

Дата публикации: Июль 31, 2012