Боровая матка полезные свойства

 

Боровая матка – растение, о котором слышала каждая женщина. Народная медицина издавна считает боровую матку не только спасением от множества гинекологических болезней, но и способной помочь при бесплодии. Сельские знахари рекомендуют применять это растение не только при эрозии, инфантильности матки и прочих гинекологических заболеваниях, но и для лечения сахарного диабета, заболеваниях печени, болезней желудка и кишечника, а также при воспалительных процессах мочевой системы и желчного пузыря. Правильная корекція фігури и спорт смогут в короткий срок превратить любую фигуру в идеальную.
Состав боровой матки
Боровая матка содержит в себе большое количество дубильного вещества, а еще в её состав входят арбутин и гидрохинон, аскорбиновая кислота и кумарины, горькие вещества и различные смолы, кислоты, марганец, медь, титан, цинк.
Способы применения и приёма
Применяют боровую матку в виде спиртового настоя (противопоказано беременным и лицам с непереносимостью алкоголя), и в виде отваров. Длительность и дозировка употребления зависит от степени заболевания.
Отвар готовится следующим образом: две столовые ложки измельченной травы заваривают двумя стаканами крутого кипятка. Принимают по полстакана четыре раза в сутки перед едой. Эти же отваром делают и спринцевания.
Для приготовления настойки 50гр. сухой травы настаивают в 0,5л. водки в течении двух недель. Принимают по 30-40 капель, за полчаса до еды, три-четыре раза в сутки.
Боровая матка и традиционная медицина

Традиционная медицина неоднозначно относится к лечению боровой маткой. Мнение медиков разделилось на полярнопротивополжные, от полного отрицания любых лечебных эффектов при приёме растения, до восторгов и пения дифирамбов в пользу такого лечения. Но всё, же большинство врачей склоняются к мнению, что боровая матка хороша как профилактическое средство, и как лекарство для лечения начальной стадии заболевания.

А вот среди пациентов боровая матка пользуется неизменным уважением. Но перед её приёмом следует обратиться за консультацией к лечащему врачу.

Дата публикации: Август 3, 2012