Большие деревья в ландшафтном дизайне

 

Если вы хотите быстро и без особого труда создать красивый ландшафт на своем участке, то выбирайте крупномеры – большие деревья более 2 метров высотой с хорошей корневой системой. На сегодняшний день самыми популярными представителями таких деревьев являются сосна и ель. Высадите их по периметру участка – эти крупномеры защитят его от ветра и послужат отличной ограждающей конструкцией. Так же они абсолютно не прихотливы, обладают хорошей морозостойкостью и долговечностью. Рост сам по себе, отсутствие повышенного внимания – отличный вариант для занятого человека.

Но при всех плюсах есть и один недостаток. К минусам можно отнести тот факт, что такие деревья создают тень. Но и здесь можно найти свои прелести – посадите в тенистых областях кустарники рододендроны. Это растение замечательно растет в данных условиях и обладает большой цветовой гаммой, что позволит вам прекрасно вписать его в свой участок. Не забудьте и о папоротниках – не требующие внимания они придадут очарования тенистым уголкам вашего сада.

Всем давно известно, что хвойные деревья обладают прекрасными свойствами и очень полезны для здоровья – они выбрасывают фитонциды, который обеззараживают и очищают воздух. Так же, перегнивая, они придают почве плодородный слой. Поэтому, это еще одна причина, по которой использование данных крупнометров будет лучшим вариантом. Услуги ландшафтного дизайна Киев помогут создать красивый вид участку.

Но помните, что для высаживания этих деревьев на своем участке требуются специально выращенные, а не те, что растут в лесу. Слишком высокие от природы они загромоздят ваш участок и создадут хаос. Приобретайте крупнометры не более 4 метров в высоту, обращайте внимание на сорт и цвет. Ель, кедр, сосна, пихта, лиственница – выбор очень широк. Не бойтесь экспериментировать и тогда ваш участок будет радовать вас долгие годы.

Дата публикации: Август 4, 2012