Кокосовое масло для волос

 

Кокосовое масло является очень хорошим косметическим средством, которое позволяет делать кожу красивее, а волосы шикарными. Секрет данного средства заключается в том, что в нем содержатся различные жирные кислоты, среди которых можно отметить лауриновую, линоленовую, арахидоновую, стеариновую, каприновую и многие другие. Данные кислоты оказывают обновляющее воздействие на волосы, благодаря чему они начинают выглядеть красивыми и блестящими.

Кокосовое масло можно назвать универсальным косметическим средством, ведь оно подходит для различных типов волос. Сухие могут увлажняться и становиться крепче, а состояние жирных волос должно нормализоваться. Главное помнить о правильном применении. Только, если кокосовое масло будет правильно использоваться, жирного блеска не будет. Зато волосы будут красивыми, блестящими. Их можно будет легко расчесывать и укладывать. Если же кокосовое масло нанести поверхностно, то оно сразу впитается. В итоге волосы сразу станут шелковистыми и более послушными.

В наше время девушки используют кокосовое масло не только, как самостоятельное средство, но и добавляют во время приготовления масок, в шампуни. Сайт Здравика – Здоровье и Красота расскажет, как правильно ухаживать за волосами.

Лучше всего использовать масло кокоса в маске, где оно может быть единственным ингредиентом. Перед тем, как мыть волосы, нужно взять несколько капель масла, после чего начать расчесывать по всей длине. Затем нужно подождать приблизительно тридцать минут. Затем нужно смыть масло горячей водой и шампунем. Волосы можно прополоскать водой с добавлением лимона. Вы можете быть уверенными в том, что жирного блеска не будет! Зато волосы будут шелковистыми и послушными.

На сухие волосы кокосовое масло можно нанести после мытья, растирая по всей длине. Это позволит придать приятный блеск, улучшить вид.

После данных процедур ваши волосы будут неуязвимыми к любым негативным природным воздействиям.

Дата публикации: Август 19, 2012