Помощь народных средств от эрозии матки

 

Многие женщины встречались или слышали про заболевание эрозия матки. Всем рекомендуется постоянно посещать гинеколога, потому что это заболевание сможет заметить только он. Никаких внешних проявлений или неудобств оно не вызывает. А если его не лечить впоследствии он может перейти в рак. За состоянием матки необходимо тщательно следить, ведь от этого зависит способность выносить ребенка. Эрозию могут вызвать различные инфекции, также после рождения детей или прерывания беременности. У молодых девушек иногда встречаются псевдоэрозии и эрозии, которые вызваны гормональными изменениями и никаких последствий не влекут за собой. Диагноз может вам поставить только врач и определить необходимость лечения. Если вам угрожает эрозия, то согласуйте с гинекологом свое дальнейшее лечение, в этом вопросе народная медицина обязательно поможет. Или стоит поехать на лечение эрозии в санатории Анапы, где грязями, соленой водой и другими способами практикуют лечение женских заболеваний.
Советы, для лечения эрозии, очень простые и их способен выполнить каждый:
– Необходимо смешать 3 части аптечного каланхоэ и 1 часть меда. Насытить этим раствором тампон и ввести на всю ночь во влагалищное отверстие. Процедуру повторять дней 7.
– Можно сделать настой на спирту. В пол-литра водки прибавить 5 больших ложек пиона, только его корней. Настаивается практически месяц, а затем принимается около 3 раз в день по 20 капель.
– Применяют спринцевание настойкой календулы.
– Очень хорошо спринцевания делать на основе корней бадана. Необходимо 3 столовые ложки с расчетом на 1 стакан воды, вариться на огне, пока при кипении вода не испариться наполовину. Разбавьте теплой водой, примерно потребуется в 3 раза больше воды.
– Настаивать можно не только на спирту, но и на воде. Желательно в термосе делать все настои, они получаются более насыщенными. Необходимо взять в равных пропорциях листья от черники, смородиновые листы, обыкновенного золототысячника и володушки. 2 ложки данной смеси заварить литром кипятка и после настоя до еды выпивать по полстакана.
– Известны лечебные качества зверобоя. Его применяют и при лечении эрозии. В сочетании с ромашкой и крапивой также добавляться кипяток и до еды выпивают по пол стакана.

Дата публикации: Август 27, 2012