Молочница: причины возникновения, симптомы, методы лечения

 

Молочница, или другое общеизвестное название заболевания кандидоз – это заболевание, при котором из влагалища наблюдаются выделения и налет по запаху и консистенции, напоминающие молочные продукты.

Молочница – это воспалительное заболевание вульв и влагалища, которое вызывают грибы Candida. Существует несколько разновидностей этого недуга Супружеский кандидоз, передающийся половым путем, встречается довольно редко. В этом случае вирус передается через орально-генитальные контакты, так как многие являются переносчиками именно через рот. Сегодня в сети каждый человек может найти любую информацию, например, про лучшие отели в центре Варны, достопримечательности Праги, посетить сайты медицинской тематики. Но именно из-за доступа к подобным ресурсам многие люди начинают обнаруживать у себя симптомы не существующих болезней, или еще хуже – самостоятельно ставить себе диагноз. Учтите, что многие болезни имеют схожие симптомы, а точную диагностику может провести только врач.

При хронической молочнице могут наблюдаться различные иммунные расстройства. Также у предрасположенных к этому заболеванию может возникать необычная форма аллергии – гиперчувствительность. В 70% случаев молочница передается при родах.

Если не лечить острую форму молочницы, она приведет к хронической, которая характеризуется множественными рецидивами и сложно поддается лечению. Запущенная молочница может привести к самым разным последствиям, в том числе и к бесплодию.

Основными симптомами молочницы являются белые творожистые выделения, жжения в области влагалища, болезненные ощущения при мочеиспускании или половом акте. Они могут проявляться как одновременно, так и по отдельности. Естественно, самым ярким проявлением молочницы является наличие густых, творожистых белых выделений. Если вы обнаружили у себя хотя бы один из этих признаков, обратитесь к врачу.

Для лечения молочницы существует множество лекарств как внутреннего (таблетки, капсулы), так и наружного применения ( кремы, свечи и т.д.).
Опять-таки упомянем интернет. При желании каждый пользователь может воспользоваться различными услугами, будь то бронирование отелей 5 звезд в Дублине или консультация врача он-лайн. Однако не теряйте бдительность, общаясь с человеком лишь в виртуальной форме, вы не можете быть уверенными в его компетенции. Посетите врача и он обязательно назначит вид лечения, который оптимально вам подходит.

Помните, что ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, так как вы можете еще больше усугубить ситуацию и приобрести “букет” новых заболеваний. Берегите себя!

Дата публикации: Сентябрь 16, 2012