Правильный уход за волосами

 

С древних времен здоровые, густые, шелковистые блестящие волосы были предметом не только, для женской гордости, но и для неподдельного мужского восхищения. Их воспевали и превозносили в стихах и песнях и даже картинах. Но как быть, если Вы стали замечать, что вашей шевелюре далеко до идеала и выглядит копна не как на глянцевых картинках? Разумеется, скажите Вы, у нас экология не та, вечные стрессы, жёсткая вода, сезонное отопление и конечно, окажетесь правы. Но, не следует впадать в уныние. В арсенале современных красавиц есть множество средств, которые способны даже за самые непродолжительные сроки вернуть к жизни самые запущенные случаи, ведь уход за волосами в домашних условиях имеет под собой тысячелетний опыт. Для начала необходимо объективно оценить проблему. Что вас беспокоит ? Что потребуется вашим волосам, уходовые процедуры или же лечение? Разберёмся. Если беспокоящие Вас проблемы это:
1. Выпадение волос (более 100 за одно расчесывание).
2. Жирная, обильная перхоть (даже если вы поменяли не один шампунь).
То, здесь, к сожалению, не до красоты и Вам необходимо обратиться к специалисту имя которому — трихолог. Вам следует также пересмотреть свой рацион питания и как это не удивительно посетить гинеколога-эндокринолога, так как применение ОК может привести к такому вот неприятному и тревожному «звоночку» организма.

Если же проблема Ваша вращается исключительно вокруг орбиты красоты, то Вам помогут приведённые ниже советы :

1. Определите ваш тип волос, в этом может помочь и грамотный парикмахер. Это важный аспект, так как, возможно, изначально, у Вас здоровые волосы, доставшиеся вам по наследству, а вы по неосторожности, поддавшись на рекламный трюк самостоятельно их губите Выберите должный уход для вашего типа и вы забудете, о таких неприятностях как жирные корни к концу дня и перхоть. Если вас необходим нейтральное средство и вы не боитесь народных рецептов -воспользуйтесь обыкновенным куриным яйцом. Оно может использоваться как вместо шампуня, так и в качестве маски в смеси с мёдом.

2. Уберите подальше утюжки, фены, лаки и прочие стайлинговые средства. Эти «плоды цивилизации» ничего кроме вреда вашим волосам не принесут. Если же у вас начинается лёгкое головокружение от мысли, о том, что взоры общественности могут застигнуть Вас без идеально выпрямленных волос или умопомрачительной укладки, то попытайтесь дать отдых волосам хотя бы во время отпуска. Если объективно рассмотрев проблему, Вы поняли, что иногда, через чур, усердствуете с укладочными средствами, то на выходных можете осуществить следующую процедуру—используйте шампунь с пометкой «глубокое очищение», это позволит вымыть накопившуюся грязь, лак, пенки и пр. Затем, защитите волосы применив масляную маску (это может быть любое косметическое масло из аптеки. Репейное, облепиховое, касторовое). Подогретое на водяной бане масло, наносится на волосы на 30 минут , сверху целлофан и мохровое полотенце, затем маска тщательно смывается. Обратите внимание, что масло наносится на вымытые волосы, в данном случае, чтобы грязь не «консервировалась».

3. Без сожаления состригайте секущиеся волосы. Нет ничего хуже, чем неухоженные кончики. Объясните своему мастеру, что Вам нужна простая стрижка, которая аккуратно отрастает и не требует сложной укладки.
Придерживаясь этих нехитрых советов, Вы без труда вернёте красоту и главное здоровье своим волосам.

Дата публикации: Сентябрь 21, 2012