Народные способы лечения гипертонии

 

Как считают эксперты, каждый третий житель после 45 лет сталкивается с гипертонией. В народе это заболевание называют молчаливым убийцей. Если во время не обратиться к врачу, то это может привести к инфарктам, инсультам или закупорке сосудов. Можно использовать такие методы народной медицины для понижения артериального давления:
1. Взять свежевыжатый сок свеклы и мед в равных пропорциях. Эту смесь принимать трижды в день по двадцать грамм (столовая ложка).
2. Включить в свой привычный рацион больше репчатого лука.
3. Очень полезно раз в неделю делать разгрузочный день . Необходимо в течение дня употребить 0,5 килограмм свежих огурцов, выпивать свежей простокваши пол-литра.
4. 50 г боярышника (цветков) настоять в 600-х г кипящей воды. Настойку процедить и принимать трижды в день по двести грамм.
5. Можно использовать также плоды боярышника – залить 200-ми граммами кипятка 25 грамм плодов и 4 часа настаивать. Принимать трижды в день перед едой по две столовые ложки.
6. Тридцать грамм листьев брусники нужно проварить в 600-х г воды десять минут. Затем настоять час. Принимать трижды в день перед едой по одному стакану.
7. Взять двадцать грамм плодов калины, хорошо растереть и 4 часа настаивать в стакане с кипятком. Принимать трижды в день перед едой по полстакана.
8. Можно употреблять натощак ягоды малины, по 150 грамм трижды в день .
9. Пятнадцать грамм травы пастушьей сумки нужно настоять 8 часов в 200 граммах охлажденной воды кипяченной. Принимать трижды в день по две столовые ложки .
10. Взять пять килограмм синего лука репчатого. Перетереть и перемешать с 1 килограммом меда. Смесь нужно хранить в холодильнике. Пить за полчаса до еды трижды в день по ст. ложке.
11. Включите в свой рацион картофель печеный с кожурой.
12. Натощак за час до еды нужно выпивать полстакана свежевыжатого гранатового сока.
13. В стакан воды добавить сок половины одного лимона и ст. ложку меда. Выпить в один прием натощак. Пить эту смесь нужно 10 дней подряд. Эта смесь полезна не только при гипертонии, но и помогает снять нервное возбуждение и избавиться от бессонницы

Что касается венерических заболеваний http://zdorovjeonline.ru/category/venericheskie-zabolevaniya/, то их также можно лечить народными средствами. Об этом в другом разделе.

Дата публикации: Сентябрь 21, 2012