Грейпфрутовая диета

 

На самом деле перечень диет очень большой. А именно эту диету относят к ряду дорогостоящих, но полезных диет. Она очень эффективна, ведь за неделю можно сбросить до 5 килограммов. Это поможет не только улучшить фигуру, но и обогатить организм витаминами. Но есть главное правило, чтобы достичь желаемого результата? не нужно есть после 7. Между основной пищей можно кушать фрукты или выпивать кефир. А вот от соли лучше избавиться совсем, заменив ее различными травами. На ночь для эффективности следует употребить грейпфрут, а пить стоит исключительно только зеленый чай с лимоном. Перерывы между принятием пищи должны быть около 5часов. А вот специи и соленую жирную рыбу употреблять в пищу не стоит, чтобы достичь желаемого результата. Кстати сказать, многие диеты для детей основаны на употреблении детьми в рацион грейпфрута, который очень богат витаминами.
В первый день на завтрак стоит скушать один грейпфрут, 2кусочка нежирной ветчины, и выпить стакан зеленого чая или кофе. Пообедать можно овощным салатом, заправленным лимонным соком, скушать один цитрусовый фрукт и выпить стакан зеленого чая или кофе. Поужинать можно вареным мясом, в качестве закуски употребить легкий салатик и выпить чай с медом.
На следующий день в меню стоит добавить следующие продукты, на завтрак следует употребить все те продукты что и в первый день и еще 2 яйца. Обед стоит дополнить небольшим количеством сыра. А поужинать можно припущенной рыбой и кусочком черного хлеба.
На 3 день в меню стоит добавить на завтрак овсяную кашу и молоко. На обед стоит скушать бульон с сухариками. А на ужин запеченные томаты с отварной курицей.
На 4день на завтрак стоит выпить стакан томатного сока, вареное яйцо и чай с лимоном, но без сахара. Пообедать стоит овощным салатом, фруктом и хлебом. На ужин можно употребить вареные овощи, чай либо цитрусовый чай.
На 5день начать завтрак стоит с фруктового салата. Обед будет состоять из печеного картофеля. А что касается ужина, то можно употребить мясо и выпить томатный сок. Что касается последних 2дней, то можно употреблять в пищу любые вышеперечисленные продукты. Во время этой диеты постоянно нужно употреблять фрукты.

Дата публикации: Октябрь 15, 2012