Диета для мужчины

 

Считается, что диета — это сугубо женское дело. Ведь именно прекрасная половина человечества порой неделями строго ограничивает себя лишь для того, чтобы нравиться мужчинам. А нужно ли мужчинам прилагать ответные старания, чтобы нравится женщинам?

До сих пор имеет место заблуждение, что забота о своём внешнем виде вообще не мужское дело. Однако сейчас весьма современна и другая точка зрения. Особенно в странах Запада, мужчины не только садятся на диеты, но и проводят немало времени, просматривая журналы мод.

Известно, что у мужчин совершенно другой подход к решению повседневных проблем. Они чаще всего живут по принципу «меньше говори — больше делай». Это проявляется прежде всего в том, что мужчинам свойственно всегда доводить до конца любое даже самое незначительное дело.

Всё это верно и в случае с диетой. Если мужчина всё — таки решил сбросить лишние килограммы, то скорее всего он обязательно достигнет поставленной цели.

Наиболее расхожая ошибка тех, кто решил сбросить лишний вес — голодание, вместо продуманной диеты. Это приводит к тому, что такую диету долго не выдерживают и вновь набирают лишний вес.

Мужчина, желающий сбросить лишний вес должен завтракать 3 раза в день. Пища должна быть постной, но в тоже время вкусной. Завтрак должен содержать продукты питания, богатые углеводами; обед — должен содержать достаточное количество белков, а ужин — снова углеводы.

Диета для мужчин в большинстве своем полностью исключают употребление мясных продуктов. Хорошо, если мужчина сможет заменить мясо рыбными продуктами и большим количеством овощей.

Если же мясо исключить не удаётся, то следует ограничиться нежирным мясом в отварном виде. Копчёное или жареное мясо и даже рыбу следует полностью исключить. Отварные продукты весьма полезны и содержат гораздо меньше калорий.

Не секрет, что основная цель любой диеты заключается в том, чтобы не переедать. Излишнее количество алкоголя, тем более, бутилированного пива также следует избегать.

Также соблюдение диеты принесёт меньше пользы при отсутствии физических упражнений. Не следует считать дни до окончания диеты, чтобы снова взяться за старое — неумеренное количество жирной пищи и злоупотребление алкоголем. В таком случае сразу же после возвращение к обычным привычкам питания мужчина располнеет ещё больше, что пагубно отразится не только на его внешних данных, но и на общем состоянии здоровья.

Дата публикации: Апрель 9, 2013