Как приготовить протеиновый коктейль

 

38000Красиво играющие натертыми для блеска мышцами бодибилдеры, а также и тяжелоатлеты употребляют специально разработанное питание для того, чтобы быстрее и эффективнее набирать мышечную массу. Продукция известных производителей спортивного питания пользуется, естественно, большим доверием, но в основе всех протеиновых коктейлей для мышц – не что иное как белок.

Однако такая пищевая добавка весьма дорогая, особенно с лейблами всемирно известных фирм, в необходимом количестве приобретать их не всегда получается. А нужно ли? Разве нельзя приготовить протеиновый коктейль в домашних условиях?

Поскольку основной «кирпичик» в строительстве организма – белок, и именно благодаря ему рождается любая клеточка нашего организма, нужно придавать особое внимание пище, содержащей белок. Если обычному человеку, с нормальными физическими нагрузками вполне достает того белка, который он получает с традиционным питанием, то спортсмену, активно тренирующемуся человеку, у которого мышечная масса нарастает несравненно быстрее, необходимы разного рода добавки. В частности эту функцию успешно выполняют протеиновые коктейли для мышц. Но не следует путать – коктейль является лишь дополнением к основному питанию, а не его полной заменой.

Такой коктейль вполне возможно приготовить в домашних условиях, из доступных продуктов. Если соблюдать правила и делать коктейль с теми же качествами, что и у производителей с мировым именем. То есть он должен стимулировать мышечный рост, способствовать быстрому восстановлению сил в послетренировочный период. И при том, что будут сжигаться жировые отложения, мышечная масса теряться не будет.

Конечно вам потребуется блендер, который будет перемешивать все ингредиенты. И если у вас такого нет, то не спешите покупать первый попавшийся. Нужно знать блендер характеристики, и только потом выбрать тот который вам подходит. На сайте braunhousehold.com можно узнать блендер характеристики.

За основу домашнего белкового коктейля берется протеиновый порошок. Его смешивают с ягодами, маслами, фруктами, молоком.. Добавляют яйца, сливки, крахмал – чтобы увеличить количество белка. Однако спрос на такой состав для домашнего коктейля достаточно велик, приобрести его проблематично.

И поэтому готовят их из вполне доступных продуктов, смешивая в блендере. Состав получается несколько своеобразным, от него зависит и вкус, но суть остается – он помогает в той или иной мере наращивать мышечную массу.

Употреблять коктейль нужно за час перед тренировкой и через час после нее. И поможет он вам не хуже «фирменного».

Вот, к примеру, рецепт белкового коктейля «Идеальный»: 2 ст. ложки меда, 300 г кефира, 2 сырых яйца, 2 ст. ложки перетертого грецкого ореха.

«Энергетический» протеиновый коктейль: 1 стакан йогурта, полтора стакана молока, 1 ст. ложка растворимого кофе.

Дата публикации: Май 24, 2014