Особенности детокс – диеты

 

800000Детокс-диета представляет собой особую систему питания, которая направлена не только на снижение веса, но и, главным образом, на оздоровление и очищение организма от шлаков и токсинов.

Многие замечают, что с возрастом появляются проблемы со здоровьем, весом, состояние кожи ухудшается. Все недостатки нашего, зачастую, неправильного питания моментально отражаются на здоровье и внешности. Чтобы этого избежать, необходимо иногда обращаться к несложной детокс-программе. Конечно лучше всего посетить санаторий Юрмино – детокс программы которого разработаны профессионалами. На сайте urmino.ua, вы сможете узнать более детальную информацию про  детокс программу в санатории.

Детокс-диета в основном адресована тем людям, которые не особо следят за своим режимом питания. Ведь, не соблюдая его, пищеварительная система подвергается удару, поэтому чистку организма нужно проводить регулярно. Но зачастую получается так, что более охотно практикуют детокс-питание те люди, которые придерживаются здоровых принципов и в других сферах жизни: в спорте, в уходе за собой, в отдыхе.

Однако, при всей своей полезности, детокс-диета некоторым людям противопоказана. Это касается:

– подростков до 18 лет;
– беременных и кормящих женщин;
– больных гастритом, волчанкой, артритом и тд.

При детокс-питании необходимо употреблять, прежде всего, те продукты, которые богаты минералами, клетчаткой, витамином В. Всевозможные виды круп и злаков так же должны входить в рацион. Не стоит забывать и о молочных продуктах – биокефире, йогурте. В них содержатся кальций и белок, которые прекрасно очищают организм от шлаков и благоприятно влияют на микрофлору кишечника.

Что касается фруктов, то при детокс-диете рекомендуется употреблять, прежде всего, богатые кислотами цитрусовые: лимоны, апельсины, грейпфруты, мандарины. Овощи подойдут не все, только относящиеся к семейству крестоцветных: брокколи, капуста, руккола. В детокс-диете не исключаются продукты и животного происхождения: насыщенные полезными жирными кислотами красная рыба и печень трески. В качестве напитков рекомендуется употребление натуральных соков и негазированной воды.

Специалисты советуют обращаться к детокс-диете сразу после праздников, ознаменовавшихся сытным застольем. Однако лучшим вариантом будет регулярное соблюдение детокс-диеты, чтобы давать передышку своему организму и очищать его от вредных веществ.

Несомненно, для активной жизнедеятельности и хорошего самочувствия важен здоровый рацион. А придерживаясь детокс-диеты, вы сможете не только очистить организм от шлаков и, но и восстановить жизненный тонус.

Дата публикации: Декабрь 7, 2013