Тыква для похудения

 

29000Тыква является диетическим низкокалорийным продуктом питания. Многие считают что, употребляя её в пищу, можно быстро похудеть. Можно, если употреблять тыкву вместо основного блюда. Давайте выясним, какими свойствами реально, обладает тыква. Какие изменения произойдут в теле, регулярно употребляя тыкву в пищу. Выясним те факторы, которые влияют на похудение, принимая в свой рацион тыкву.

Тыква даёт чувство насыщения.

Тыква хорошо утоляет голод, потому что в ней много клетчатки. Из-за этого вы чувствуете что наелись, но сама клетчатка организмом не усваивается. А значит, нечему вредить фигуре. Масса тела будет снижаться, благодаря нерастворимым пищевым волокнам. Если употреблять тыкву в достаточном количестве и регулярно. Также немаловажным есть то, что клетчатка очищает кишечник и снижает уровень холестерина в крови. Тыкву стоит употреблять первой. Нет ничего лучше чем тыквенная каша с утра в красивой керамической посуде. На сайте http://posuda-i-podarki.ru, вы можете купить керамические вазы или керамическую посуду, это довольно удобный сервис.

Насытившись клетчаткой, вы не сможете съесть много пищи, которая портит фигуру. Чтобы улучшить воздействие тыквы, её стоит запевать чаем или водой. Потому что пищевые волокна в воде разбухают и заполняют желудок. Такой эффект даёт ощущение насыщенности.

Тыква низкокалорийный овощ.

Одним из самых низкокалорийных продуктов, является тыква. В ней меньше калорий, чем даже во фруктах, овощах и ягодах. Из диетических продуктов по калорийности, тыква уступает даже помидорам и капусте.
Но это не значит, что если вы просто добавите в свой рацион тыкву, вы сразу сбросите вес. Это произойдёт, только когда вы раз в сутки будете, есть блюдо, приготовленное только из тыквы.

Мочегонный эффект тыквы.

Много слухов о тыкве, связывают с её мочегонным воздействием на организм. Тыква действительно является мочегонным. Что похудение происходит из-за вывода из организма воды. Но такое похудение происходит не из-за расщепления жира, а потому что в организме стало меньше жидкости.

Мочегонный эффект будет полезен людям среднего возраста. Он ускорит жидкость в организме. Этот процесс благотворно повлияет на здоровье.

Причиной избыточного веса, может быть стресс. Часто человек «заедает» свои неудачи. Так же на вес влияет гормон кортизол, который способствует накоплению жира в организме.

Тыква улучшает сон.

При употреблении в пищу тыквы, происходит седативный эффект, который улучшает сон человека. Ведь даже если по времени человек спит достаточно, но его сон не глубокий, это так же может привести к ожирению. Потому что усиливается аппетит, и нарушаются внутренние процессы организма. А так как тыква нормализует сон, она косвенно может влиять на похудение.

Дата публикации: Ноябрь 22, 2013