Секрет успеха диеты Дюкана

 

1367847021_4Довольно известный врач диетолог Пьер Дюкан разработал уникальную систему для питания, которую даже трудно назвать диетой. Следуя правилам, вы будите оставаться не только сыты, но и ваше тело станет таять на ваших глазах. 
Первый принцип методики: употреблять пищу богатой на белками, но с небольшим содержанием углеводов. Особенности такой диеты является употребление небольшого количества отрубей из овса, и небольшого объема выпиваемой жидкости.
Благодаря изменениям в системы питания, вам удастся снизить ваш вес, и очистить организм.
Отруби – это отличный сорбент, богатая клетчаткой, грубая, субстанция из волокна. Они не очень приятные на вид и вкус, но и чрезвычайно полезны организму. Употребление этих отрубей устраняет чувство голода, потому что, когда попадает в желудок, они вытягивая из кишечника вредные вещества вбирая в себя жидкость, разбухают, и довольно долго перевариваются.
То время, которое желудок тратит на работу с очередной порцией, вы сможете наслаждается жизнью. Клетки насыщает кислородом вода, и тем самым стимулируя обменные процессы, способствуя очищению всего организма, и также страхует его от обезвоживания.
Рекомендации и запреты

Диета диетолога доктора Дюкана состоит из четырех частей.
Первый этап самый страшный и довольно стрессовый для вашего организма, но и самый короткий. В меню нужно оставить только пищу с протеином, отрубами и большое количество воды. Индивидуально определяется продолжительность каждого данного этапа.
Второй этап разрешает употреблять овощи, а на третьем можно и побаловаться фруктами, хлебом, сыром, и даже изделиями из макарон.
На любимые продукты не стоит сильно набрасываться, и лучше всего тщательно ознакомиться со всеми рекомендациями, дозволениями, и запретами.
Четвертый этап может вам стать системой ежедневного питания, которая позволит контролировать и держать вес в норме. Все запреты снимаются, но рекомендуется каждый день добавлять в рацион овсяные хлопья.
На сладкое вам придется поставить жирный крест, а употреблять соль почти по минимуму. Но лишения этих ингредиентов предусматривают почти все диеты.
Бдительность и осторожность.
В организме любое изменение в питании вызывает большой стресс, а такое так вообще тяжелое испытание. Даже если вас не мучает голод, и неудобство проявляется с кусочком шоколада, то организму на много тяжелее. Ведь он довольно активно перестраивается, избавляя от накопленного годами жира.
Небольшим недостатком в этой системе это недостаток жиров, возможно дефицит микроэлементов, и витаминов, который легко можно заменить приемом препаратов.
Конечно же, выбирать диету для похудения надо аккуратно, принимая во внимание особенности своего организма и здоровье. Похудение – это не легкий процесс, но все возможно!

Дата публикации: Ноябрь 5, 2013