Диета наших бабушек, основанная на гречке

 

Для похудения с давних времен применяют гречку. Гречневая каша, очень полезна и к тому же является самой распространённой диетой, которая так же является очень недорогой. Сколько бы на рынке не было бы диет, самой популярной все равно остается диета на гречневой каше. Благодаря гречке можно сбросить довольно много калорий. Чтобы кожа после диеты не обвисала и не становилась дряблой, стоит регулярно использовать натуральную профессиональную косметику для кожи: крема, маски, масла, заказать которую можно на сайте cosmeticbrand.ru.

Конечно же как и любая из диет, данная так же является тяжелым стрессом для организма, именно из-за этого худеть на гречневой диете не рекомендуется людям с заболеванием диабета и гипертонии. В целом гречка для похудения работает так – вам нужно всего лишь залить один стакан гречки кипятком. И в течение всего дня в пищу употреблять только этот стакан гречки и один литр кефира. Масло, соль и сахар ни в коем случае употреблять не следует.

Если вас мучает чувство голода, то гречки можно употреблять чуть больше. Этого не рекомендуется делать, но если только в очень крайнем случае. Но  кефира больше пить не следует, а вот крупы чуть-чуть больше можно. Можно пить зеленый чай, но следует все же пить только воду, с водой данная диета усваивается лучше. Пить воды можно не больше двух литров, но следует помнить, что в этот же объем жидкости входит и кефир. Если же вдруг вы не можете жить утром без кофе, то можно выпить стаканчик только утром и очень слабый.

Позволительно  употреблять в пищу фрукты, они также способствуют похудению. Например, в кефир можно добавить, например, тертое яблоко. И как мы все знаем – за пять часов до сна нельзя  есть. Если вас одолевает чувство голода, то можно выпить пол стакана кефира, только следует добавить в него воду.

После того как вы выдержите гречневую диету, вам нужно будет завтракать яйцами и чаем с небольшим количеством сахара. Вам будет нужно ограничить до 600-700 калорий в день. Во время диеты ваш желудок значительно уменьшится, и вам будет не трудно держать себя к руках. До начала диеты вам следует не преувеличивать больше 1500 калорий в сутки.

Диету на гречке следует соблюдать не больше одного месяца, затем делать передышку. Именно по этой причине вам первое время будет легко не переедать. Повтор данной диеты возможен не ранее чем через один месяц.

Дата публикации: Август 11, 2013