Ушиб: симптомы, лечение

 

Человечество знакомо с таким заболеванием гораздо чаще, чем с другими. Ушиб является наиболее частым видом повреждения. Может быть как самостоятельным, так и сопутствующим с тяжелым заболеванием. Ушиб может быть не только кожных покровов, но и головного мозга, сердца и легких.
Ушиб может быть нанесен тупым предметом на определенный участок тела. Получить травму можно либо упав на какой– либо предмет, либо получить удар. Характер и степень повреждения напрямую зависят от тяжести удара, быстроты действия и др.
Самостоятельно можно вылечить растяжения и вывихи, в других случаях необходимо обраться в медицинское учреждение для выявления точного диагноза. Хирург назначит рентгеновское исследование, поставит точный диагноз и назначит определенный курс лечения.
Лечение ушиба.
Лечение ушиба простое. Необходимо соблюдать покой и в первые часы ушиба наложить холодный компресс. Холод уменьшает боль и способствует рассасыванию кровоизлияния. Компресс со льдом следует наложить на место ушиба и ни в коем случае не разрешено парить ногу или руку. По истечению 1-3 часов после наложения льда следует наложить давящую повязку. Снимать не стоит в течение 3 дней.
Если наблюдается потеря сознания, тошнота или рвота, то это может свидетельствовать об ушибе головы. Следует принять горизонтальное положение и дождаться приезда врача. Не следует вставать и ходить.
При ушибе живота ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, так как при ударе могло произойти разрыв печени, селезенки и почек.
Когда произошел ушиб сердца, например, при ударе о рулевое колесо следует срочно вызвать скорую медицинскую помощь, которая поможет предотвратить инфаркт миокарда. Не сильные боли в области сердца могут свидетельствовать о сильном ушибе или переломе грудной клетки.
Так же при незначительных ушибах используют компрессы из целебных трав.

Автомобили.
При покупке автомобиля с неисправленностью в салоне может быть оформлена претензия автосалону. Опытные юристы без проблем смогут вернуть деньги за покупку автомобиля с поломкой или заставят салон поменять автомобиль на новый без поломок. Подробнее о возврате автомобиля на сайте autoparitet.ru.

Дата публикации: Октябрь 19, 2012