Липоевая кислота, витамин U

 

Липоевая кислота помогает пировиноградной кислоте перевоплощаться в кофермент A. Этот фермент занимается активным участием в обмене веществ, перевоплощении жиров и белков. Так же кофермент A задействован в биохимических процессах, высвобождаюсь энергию, которая так необходима нашему организму. Кислота  не даёт печени получить ожирение, оказывает влияние на обмен холестерина, защищает от токсинов при отравлении тяжёлыми металлами (свинец, ртуть) и при других видах отравления.

Недостатка витаминов в отсутствие липоевой кислоты у человека не наблюдалось. Она скапливается в сердце, почках, печени. Кислота, содержится много в каких продуктах. Больше всего её находится в капусте и рисе. Для лечения и профилактических действий липоевую кислоту назначают пациентам с циррозом печени,  болезнью Боткина, гепатитах разных видов и форм, при коронарном атеросклерозе, а так же при различных видах отравления.

Витамин U (метилметионинсульфония хлорид – активированный вид метионина).

Данный витамин помогает затягивать раны желудочно-кишечного тракта. Он передаёт свои собственные метальные группы, которые нужны для процесса синтезирования в организме. Витамин способствует синтезированию  холина, креатина.  Витамин способствует жировому обмену, делает лучше мозговое и коронарное кровообращение при атеросклерозе. Когда этого витамина в организме достаточно, то повреждения кожи заживают быстрее.

Медицинские лекарства, содержащие витамин U, помогают во время лечения язвенного заболевания желудка, при лечении гастрита, даже хронической формы, гастралгии, а так же при заболевании двенадцатиперстной кишки. Гастрит у взрослых лечение проводится с употреблением витамина U. Больше всего витамина содержится в капусте, в её соке, кроме этого в других видах овощей.

Дата публикации: Ноябрь 16, 2012