Фолиевая кислота или витамин D9

 

Фолиевая кислота, витамин D9, крайне необходим для нервной системы и мозга. Она отвечает за синтез нуклеиновых кислот, производство красных кровяных телец, так же стимулирует наше настроение. Очень необходим женщинам, которые беременны, потому что витамин создаёт новые клетки. также беременным женщинам рекомендуется препарат растительного производства циклодинон.

Нормы.

Больше всего в фолиевой кислоте нуждаются беременные женщины и женщины в период лактации. Детям и мужчинам суточная норма снижена.

После 40 лет у нас снижается  кислотность желудочного сока и синтез белков становится затруднителен, но если бы вы потребляли чуть больше фолиевой кислоты, то эту проблему можно было бы решить.

Гормон норадреналин  появляется в нашем организме благодаря фолиевой кислоте. Он сминает стрессы, отвечает ха хорошее настроение и положительные эмоции. Она помогает нам чувствовать себя уверенными, сильными.

Именно эта кислота помогает плоду правильно развиваться, не иметь никаких пороков. Плод растёт в сроки, как положено.

Благоприятно влияет на функции работы печени и почек, а печени ещё и вырабатывает холин.

Фолиевая кислота действительно уникальный витамин. Он обеспечивает жизнеспособностью наш организм, помогает и плоду правильно развиваться.

Она встречается в природных продуктах, а так же в витаминизированных продуктах. Беременным женщинам её прописывает врач в виде таблеток. Приминают её ежедневно по несколько раз в день.

Передозировка организма препаратом может привести к аллергии, простудным заболеваниям, потому что может ослабиться иммунитет.

Если фолиевой кислоты в организме слишком много, то человек ведёт себя крайне возбудимо и нервно.

Дата публикации: Ноябрь 17, 2012