Витамины и минералы в комплексе Центрум

 

Невозможно обеспечить нормальное протекание разных процессов в организме человека без натуральных витаминов и минералов. Так как их значительную часть организм сам не может вырабатывать, или же производит их очень мало, поэтому основным источником, из которого человек может получить нужные витамины и минералы, являются продуктами питания.

Так как в зависимости от разных причин организм не может получать все нужные и полезные вещества из продуктов питания, то в некоторых случаях для восстановления баланса нутриентов необходим дополнительный прием мультивитаминов.

Центрум является мультивитаминным препаратом, включающим в себя многие необходимые витамины и минералы. С помощью этого препарата обычно проводится лечение или профилактика дефицита витамином и других необходимых организму веществ, а также в случае продолжительного приема антибиотиков.

В связи с тем, что Центрум, также как и другие разновидности витаминных препаратов, встречается в свободной продаже, и его можно приобрести без рецепта, то абсолютно любой взрослый человек может его приобрести для самостоятельного приема. Тем не менее, перед тем как начать принимать эти витамины, необходимо посоветоваться с врачом. В том случае если прием Центрума был назначен после прохождения курса антибиотиков, просто нужно следовать рекомендациям, которые дал лечащий врач.

Не следует превышать рекомендуемую дозу приема препарата, так как в некоторых случаях переизбыток витаминов является даже более опасным для организма, чем дефицит. Наилучшее время года для употребления  Центрума – это зимние месяцы, именно в этот холодный период в организме ощущается острый витаминный дефицит. Стоит учитывать, что ни один, даже самый лучший мультивитаминный комплекс, не может служить заменой здоровому и сбалансированному питанию. Поэтому, принимая этот витамин, не следует пренебрегать регулярным употреблением фруктов, овощей, цельнозерновых и кисломолочных продуктов, а также рыбы и постного мяса.

Обычно при приеме этого препарата не бывает никаких побочных эффектов, и его можно принимать одновременно с любыми рецептурными или безрецептурными препаратами. Однако, несмотря ни на что, перед началом приема Центрума совместно с каким-нибудь лекарством необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Эти мультивитамины рекомендуется принимать беременным и кормящим грудью женщинам, так как они абсолютно безопасны и способны поставлять в организм фолиевую кислоту и другие необходимые питательные вещества.

Дата публикации: Декабрь 23, 2014