Если не наступает беременность

 

Женское бесплодие, это отсутствие беременности от полутора лет и более, у женщин живущих регулярной половой жизнью, без использования контрацепции. Бесплодие бывает абсолютное – исключающее зачатие, относительное – поддающееся коррекции, первичное – не было ни одной беременности, вторичное – беременность была в анамнезе.

Для правильного выбора лечения бесплодия, нужно выявить причины, которые его вызвали. Это может быть:

1. опухолевое образование гипофиза

2. нарушение менструального цикла

3. повышенная секреция пролактина

4. дефекты анатомии половых органов

5. эндометриоз

6. спайки в малом тазу

7. двусторонняя трубная непроходимость

8. туберкулез половых органов

9. системные аутоиммунные заболевания

10. психосексуальные нарушения

11. приобретенные пороки развития половых органов

12. отрицательный результат посткоитального теста

13. неясные причины бесплодия

Формы бесплодия зависят напрямую от причины, приведшей к проблеме с зачатием. Существуют следующие формы бесплодия: иммунная, трубно-перитонеальная, маточная, вызванная эндометриозом, неустановленного генеза.

Самым распространенным в диагностике бесплодия являются гормональные пробы, которые более точно могут определить состояние звеньев репродуктивного аппарата. Очень часто при бесплодии назначают: эстроген-гестагенную пробу с одним гормональным препаратом; прогестероновую пробу с норколутом; кломифеновую пробу; пробу с метоклопрамидом; пробу с дексеметазоном.

Для выявления эрозии, цервицита и эндоцервицита проводят кольпоскопию, рентгенограмма позволяет выявить опухоли и аномалии матки, трубную непроходимость, эндометриоз, спаечные процессы.

Лапароскопия гистероскопия относятся к хирургической диагностики бесплодия. Показанием для гистероскопии служат: первичные выкидыши, первичное и вторичное бесплодие, полипы эндометрия, нарушения менструального ритма, миома в полости матки, неудачные попытки ЭКО.

Показанием для лапароскопии являются: внематочная беременность, перфорация матки, апоплексия яичника, миома матки, спаечный процесс в малом тазу, кистозные изменения яичников.

Хирургические методы являются высокоэффективными и малотравматичными, как в диагностике, так и в лечении бесплодия, поэтому применяются очень широко для обследования и лечения женщин.

Дипломная работа. Для того, чтобы заказать дипломную работу, которая будет соответствовать всем вашим требованиям, следует обращаться только к профессиональным авторам, специализирующимся на написании подобных материалов.

Дата публикации: Ноябрь 28, 2012