Болезни верхней части зубов: фистула, абсцесс, киста, гранулема.

 

Рассмотрим признаки вышеперечисленных заболеваний:
Все эти заболевания вышли из одного запущенный кариес зубов.
Зуб становится, очень чувствителен на горячее, холодное, на касание пищи, случайных постукиваний о другие зубы. При этом боль становится пульсирующая и усиливающаяся. Возможен прорыв гноя, в результате гной может оказаться на щеке, языке, в полости верхней пазухи. У детей гной выпекает сам по себе в любой момент времени.

У детей гнойник чаще всего вскрывается самопроизвольно. Гнойный отек мягких тканей вызывает отек щеки. Возможны отеки в области дна полости рта, верхней челюсти и нёба, не всегда болезненные, в некоторых случаях им сопутствует лихорадка. Иногда при вскрытии абсцесса образуется канал — фистула, через которую вытекает гной; этот процесс может быть безболезненным. Все оборудование для лечения болезни можно заказать на http://www.health-mechanics.ru/.
Возможные осложнения, и нужная профилактика.
При заболевании верхушки зубов бывают осложнения, как и у всех заболеваний, возможен переход процесс болезни в хронический процесс. Гнойник покрывается капсулой и становится источником постоянной инфекции или способен создать кисту в костной ткани или открыться и выпустить гной в верхнюю пазуху, что обострит ситуацию.
В профилактику осложнений, но и предупреждения самой болезни включается тщательная слежка за гигиеной полости рта, не запускание кариеса, регулярная проверка у стоматолога. Соблюдения этих правил позволит добиться желаемого результата.

Как обезболить?
Лечение при появлении кариеса или боли в зубах не должно ждать при малейших признаках больной сразу же должен обращаться к специалисту. На некоторое время боль можно облегчить льдом или обезболивающим. Желательно поместить больной зуб в холод, то есть приложить что, то холодное, так как теплая среда способствует появлению гнойника. Обычно врач, ставя диагноз назначает рентген больного зуба потом, опираясь на результаты рентгена выбирает тип лечения (это может быть вскрытие гнойника удаление верхушки зуба или даже целого зуба).

Дата публикации: Декабрь 2, 2012