Ревматоидный артрит

 

Чего всего встречается у женщин. При начальной стадии начинают болеть и опухать кости. В этой стадии боль может прекратиться на пару месяцев или даже год.

Если болезнь оказалась доброкачественной, то она может пройти без разрушений суставов. При такой болезни могут быть воспаления плечевые суставы, суставы стоп, коленей, либо накапливается большое количество жидкости. Боли сильнее ощущаются ближе к утру. При этом заметно отклонение пальцев кистей в наружную сторону. При повреждении тазобедренных суставов ощущает боль, то это один из признаков разрушения сустава.

При лечении обязательно посоветуйтесь с врачом. При назначение процедуры лечения в состав всего прочего будет входить противовоспалительный препарат. Прием данного препарата должен быть непрерывным. При снятие воспаление не стоит забрасывать прием, можно уменьшить дозу лекарства. Самым действующим считает деклофенак.

Так же при приеме данного препарата врачам будет назначено один из лекарств, длительного действия, сульфасалазин или препараты золота. Они смогут затормозить прогрессирование болезни.

На ряду с ними будут прописаны гормональные таблетки, это мощное средство против воспаления.

Так же врач может прописать мази. И ко всему прочему будут назначена терапия.

Врач так же может прописать курортные лечения или лечение на природе, на пример, на дачном участке за городом. Но стоит также помнить, что прием лекарственных средств не должен прерывается во время курорта. Но есть так же противопоказания для курортного лечения:

  • При повышенной температуре.
  • При обострении болезни.
  • Во время курса лечения необходимо соблюдать рацион питания, то есть определенную диету.

Каждому пациенту выписывается определенная диета, от индивидуальной зависимости каждого человека.

Общие принципы диеты.

  • Содержание белка, углеводов с меньшим количеством сахара.
  • Уменьшить потребление жиров и соли.
  • Исключить из рациона кофе, картофель, цитрусовые, яичный желток, пряности.
  • Рекомендуется чеснок, лук, яичный белок, фрукты, рыбу, капусту.
  • При прохождении лечения запрещается голодание.

Дата публикации: Декабрь 10, 2012