Ревматизм лечение народными средствами

 

Ревматизм лечение народными средствамиРевматизм как болезнь вызывается стрептококковой инфекцией. Данная болезнь поражает многие суставы и даже приводит к порокам сердца. Как бы первая стадия болезни – это фарингит или ангина. От начального этапа болезни до основного проходит около трех недель.

Симптомы болезни ревматизм таковы.
Спустя 1-2 недели после того как ангина отступает, развивается лихорадка. Острый полиартрит с температурой около 40 градусов. Дикая боль в суставах, полная потеря аппетита и общая слабость организма. В некоторых случаях ревматизм приводит к ревмокардиту (поражение сердца).

Существует множество способов народного лечения и предотвращения заболевания, вот основные методы.
Ревматизм лечение народными средствами

Луковый отвар поможет бороться с недугом. Способ приготовления прост, три луковицы варить в литре воды четверть часа. Процедить отвар, принимать сразу после пробуждения и перед сном по 250 мл.

Боль в суставах облегчит кашица из лука. Требуется свежую луковицу пропустить через мелкую терку. Полученную кашицу наносить на больные места временем до получаса.  Использовать около трех раз в день.

Компресс от ревматических болей. На марлевую повязку разложить, пропущенный через терку картофель (желательно чтобы картофель был розовым). Обложить такой повязкой болезненное место, затем укутать шалью место с компрессом. Положить больного под теплое одеяло и так оставить на всю ночь. Для улучшения эффекта от компресса, давать больному 50-ти процентную водку и несколько капель осиного дегтя.

Потрясающий эффект дает применение картофеля не только снаружи, но и внутрь. Совместно с картофельными компрессами рекомендуется принимать картофельный сок (не более 125 мл в день). Применять можно не только сырой картофель, так же можно варить кожуру. Пить отвар и делать компрессы.

Для лечения так же применяют травы. Например, можно прокипятить 10 грамм зверобоя в стакане воды около 30 минут. Процедить, поставить в холодильник  и принимать за полчаса до еды по третьей части стакана.

Посмотреть все серии популярной передачи Дом 2 предлагает дом 2 официальный сайт dom2-besplatno.ru.

Дата публикации: Апрель 21, 2012