Фарингит лечение народными средствами

 

Фарингит лечение народными средствамиОстрые и хронические фарингиты часто встречаются у детей, и выявить это заболевание не составляет труда, в связи со специфичностью симптомов, но они зависят от стадии и формы заболевания.
Обычно у больного появляются боли в горле, и начинается сухой, мучительный кашель, иногда с повышением температуры тела, а слизистая горла сильно краснеет, появляются небольшие изъязвления, при этом могут появиться боли в животе.
Хронический фарингит развивается длительно и медленно, и обостряется каждый раз, при переохлаждении, в связи со снижением иммунитета или переутомлением.
Можно сказать, что фарингит персистирующий, т.е. постоянно присутствующий очаг инфекции и воспаления, а возникает такая форма фарингита при неправильном лечении.
Часто возникает инфекция гортани и от стрептококковой инфекции и её также называют «стрептококковая гортань», и в том случае, когда лечение отсутствует, стрептококковая инфекция дает осложнение, в виде постстрептококкового гломерулонефрита или ревматической атаки.
Лечение фарингита (воспаления гортани) народными средствами
Первым средством при фарингите, является полоскание горла соком картофеля, а также можно проводить ингаляции паром от картофеля.
Также можно приготовить микстуру в домашних условиях, таким образом, берем свежий чеснок, очищаем и мелко рубим.
Такого чеснока должно быть пол стакана, и его помещаем в эмалированную кастрюлю и заливаем мёдом, желательно гречишным, он имеет темный цвет и терпкий запах, и мед заливаем весь чеснок. После этого кастрюлю подогреваем на малом огне и при нагревании, следует постоянно помешивать в течение 20 минут и делать это, пока чеснок не растворится полностью. Затем этот раствор остывает при закрытой крышке, и кастрюлю снова ставим на огонь, добавляем немного талой или дистиллированной воды, чтобы раствор не подгорел, и постоянно помешиваем. После фильтрации, сироп остывает, и его хранят в холодильнике. Пить этот сироп можно при фарингите, тонзиллите и ларингите, детям по одной чайной ложке, а взрослым по одной столовой ложке каждый час, пока больной не будет здоров.
Также можно приготовить другой раствор, для этого берем головку чеснока и растираем его до кашицы, затем заливаем одним литром уксуса и настаиваем в темном месте, после чего его встряхиваем и процеживаем. Затем растворяем пол чайной ложки соли в одном стакане этого настоя, и полощем горло настоем по 2-3 раза в день, пока человек не выздоровеет.
Очень хороший результат получен при лечении фарингита, когда смазывали миндалины настоем прополиса. Готовить такой настой следует так, берем одну часть спиртового раствора прополиса, лучшедесяти процентный и смешиваем с 2 частями персикового масла или глицерина. Этот состав используют для смазывания задней стенки глотки, для лечения хронического фарингита, но можно его применять и при стоматите, особенно при появлении язвенных точек.
Обои. Придать шик дизайну интерьера помогут обои York Wallcoverings, которые известны своими неординарными рисунками, структурой и формой.

Дата публикации: Март 26, 2012