Зубная боль – лечение народными средствами

 

Причины боли в зубах могут быть весьма разнообразными: начиная от кариеса или пульпита и закачивая периодонтитом или даже опухолью. Иногда резкая боль возникает от слишком холодной или горячей пищи и сигнализирует от повышенной чувствительности зубов. Но, в любом случае, визит к стоматологу ни в коем случае нельзя откладывать.
Быстро снять боль в зубах в домашних условиях можно посредством рецептов народной медицины.

Зубная боль – лечение народной медициной

Один из самых простых способов – поместить в зуб кусочек ваты, пропитанный свежевыжатым соком репчатого лука. Помогает от зубной боли и чеснок. Его растирают в кашицу и к ней добавляют такое же количество молотого черного перца. Заворачивают небольшое количество получившейся смеси в кусочек марли и прижимают к ушной раковине слева, если болит зуб в правой части ротовой полости, или наоборот.

Лучшее средство от всех болезней – это есть здоровую пищу и пить чистую воду. Водоподготовка и умягчение накипи воды на generation-ufa.ru.
Из чеснока также можно приготовить настойку на спирту. Для этого 100 г натертого на терке чеснока заливают 0,5 л водки и при комнатной температуре хранят в течение 2 недель, спрятав от прямых солнечных лучей. Иногда емкость нужно встряхивать. Затем получившуюся смесь процеживают через марлю, свернув ее в несколько слоев. Если зуб заболел, настойку разводят с равным количеством теплой воды и полощут ею рот.

Можно также хорошо потереть долькой чеснока внутреннюю сторону запястья, противоположного той стороне, где располагается беспокоящий зуб. Затем, подложив мягкую ткань, чтобы не обжечься, привязать к руке некоторое количество измельченного чеснока, причем привязывать компресс нужно как можно плотнее.
Также помогает при зубной боли прополис, 30 г которого настаивают в течение недели, залив 200 мл водки. По прошествии этого времени полученный настой процеживают. В случае необходимости смачивают в готовом концентрате ватку и прикладывают к зубу, который тревожит. Хранят такой настой в темном месте, в бутыли из темного стекла.

Дата публикации: Октябрь 4, 2011