Генерализованный гингивит

 

Генерализованный гингивит проявляется в виде зубного камня, мягкого зубного налета, химического раздражения.

Причины заболевания.

Данное заболевания проявляется в виде реакции на раздражение, которое является следствием эндокринных нарушений, которые чаще всего возникают в пубертатном периоде либо во время беременности.  Причиной язвенного гингивита обычно является появление состояния иммунодефицита организма и изменением  трофики тканей десны. Так же влияние оказывает избыток витамина С  и прием медикаментов типа дифенин.

Симптоматика заболевания.

Острый гингивит сопровождается отеками, кровоточивостью, болью и жжением десен, а так же их отеком и разрыхлением. Микробный налет при данном заболевании обычно оставляет твердые отложения на зубах.

При таком виде заболевания как гипертрофический гингивит, десна обычно разрастается и может покрывать коронки зубов.

При язвенном гингивите имеет место отек десневых сосочков и их болезненное состояние. Край десна похож на грязно-серую пленку, которая легко снимается. Обнаженная десна кровоточит и имеет насыщенно красный цвет.  Так же к симптомам относятся:  боль при приеме пищи, очень неприятный запах изо рта и повышенное слюноотделение, воспаление лимоузлов, головная боль, а так же повышенная температура тела (38-49 градусов).

Диагностика и лечение.

В данном случае больному необходимо обрабатывать полость рта раствором двухпроцентного бикарбоната натрия, так же подойдет однопроцентный раствор натрия хлорида. При гипертрофическом гингивите необходимо вмешательство хирурга. Если же заболевание проявляет себя в ярко выраженной форме, то больному назначается еще и курс антибиотиков, Так же лечение может сопровождаться употреблением сердечных лекарств.

Если вы планируете связать свою жизнь с госслужбой, то вам понадобится справка 001 гс у. Такой службой может быть как воинская обязанность, так и поступление на муниципальную службу.

Дата публикации: Декабрь 17, 2012