Вегето-сосудистая дистония

 

Так что же представляет из себя это заболевание? Влияние дистонии проявляется на всех системах организма в случае когда нарушается работа вегетативной нервной системе. Характеризуется болезнь в первую очередь плохим самочувствием с головной болью, сердцебиением и одышкой, перепадами давления и бессонницей а в отдельных случаях и с обмороками.

Главной причиной, как считают специалисты возникновение заболевания являются стрессы, которые переживает человек в современном мире. Следом за ними нужно назвать неправильный образ жизни, пониженная сопротивляемость организма в следствии хронических заболеваний. Так же дистония может передаться и по наследству. Если нет денег на лечение, узнайте, как получить кредит на лечение на сайте getyourcredit.ru.

Обязательно нужно упомянуть об этом заболевании у подростков. Это связано с гормональными изменениями организма. В этом возрасте важно контролировать правильное питание, как можно чаще быть на свежем воздухе а так же регулярные физические упражнения пойдут на пользу. Таким образом с возрастом всё обычно проходит.

Так как вегето-сосудистая дистония напрямую оказывает влияние на нервную систему то под это определение автоматически попадают люди эмоционально неустойчивые. Как правило эти люди не могут быть устойчивыми к страхам, стрессовым ситуациям и являются обладателями вспыльчивых характеров.

Подобными проблемами занимаются неврологи и терапевты тогда когда это уже начинает мешать и приводит к потере трудоспособности.

Как же лечится заболевание?

При лечении может быть назначены специализированные препараты, гимнастика для мышц, массаж, контрастный душ повышающий тонус сосудов. Ну и понятно, что без правильного питания здесь не обойтись. Поэтому совершенно необходимо побольше употреблять соли калия и магния которые отлично улучшают работу сердца а так же положительно влияющих на нервную систему. Соответственно продукты в которых они находятся это: курага, изюм, морковь и т.д.

Дата публикации: Декабрь 22, 2012