Когда вызывать скорую помощь при беременности?

 

Первая мысль ,  которая появляется при плохом самочувствии у кого-либо это- нужно вызвать скорую помощь. А что же думает женщины, у которых в животе ребёнок и плохое самочувствие? Что же может стать весомым поводом для вызова экстренной помощи?

Акушерское состояние. Что же это?

Акушерское состояние – это кровяное патологическое выделение из вагины во время беременности( различных периодов). Эти выделения могут быть более или менее интенсивны, могут продолжать как час , так и три часа. Также не исключено переход в степень внутреннего кровотечения, что пагубно скажется на  больном. При таком кровотечении характерны такие симптомы, как головокружение, боль в области половых органов, слабость.

Причины при которых во время беременности может произойти вагинальное кровотечение:

Предлежание плаценты-плаценты, прикреплённые в выходной области матки. Симптомы характерные для данной причины кровотечения являются кровяные выделения во 2-ой фазе беременности. Симптомы: внезапное выделение крови из влагалища без какой–либо причины.При таком случае нужно действовать так: вызвать скорую помощь по номеру 03, лечь в постель, повернуться налевый боки подложить для возвышения таза что-нибудь под него.

Аборт(Самопроизвольный)- это неожиданное прекращение беременности до жизнеспособного срока плода. Симптомы: кровянистое выделение из влагалища сопровождающиеся кратковременными схватками. Что нужно предпринять: вызвать экстренную помощь по номеру 03,лечь в постель и принять таблетки, которые снижают маточную активность.

Преждевременная отслойка плаценты (нормально расположенной)- преждевременное отслоение плаценты в месте  своего присоединения. Симптомы: напряженность матки, головокружение, боль в нижней части живота. Что нужно предпринять: вызвать скорую, не дожидаясь её лечь в постель, приняв положение лежа на левом боку.

Что делать до приезда скорой – собрать и проверить документы!

Чтобы будущая мама знала, как правильно воспитывать ребенка, ей стоит почитать славяно-арийские веды. В этой книге вед раскрыты все тайны человека, его предназначение, о которых современный человек давно забыл. Найти все книги славяно-арийских вед можно на сайте secretblog.ru.

Дата публикации: Январь 3, 2013