Питание во время беременности

 

Итак, скоро вам предстоит стать счастливой мамочкой. Но пока вам нужно заботиться о себе для того, чтобы малыш хорошо развивался.

Питание также очень важно во время беременности.

Чего нельзя есть когда вы беременности?

Иногда женщина в положении так хочет того, что не очень то полезно для ее организма, да и для малыша. Это и всевозможные сладости, и перекусы гамбургерами и прочее.

Все же, когда вы беременны стоит подумать о пользе еды, которую вы собираетесь употребить.

Что лучше исключить из меню при беременности?

  • Спиртное. Не стоит употреблять его даже в малых количествах. Это плохо отразиться на вашем состоянии и состоянии вашего малыша;
  • Аллергенные продукты. К ним относятся цитрусовые, клубника, и пр. Но если вы не склонны к аллергии, то есть это можно, это вкусно и полезно;
  • Сырое яйцо, сырое молоко и плохо прожаренное мясо. Старайтесь, чтобы  блюда были приготовлены качественно.

Такую еду нужно оставить в прошлом:

  • Сахар и соль в больших количествах;
  • газированные напитки;
  • консервы.

Еда, которая полезна обоим

Важно не есть за двоих, а есть качественно.

  1. Фрукты, ягоды, овощи – содержат много витаминов, в которых нуждается ваш организм. Вы можете есть их в естественном виде и сочетая с другими продуктами, например, приготовить компот из ягод, который будет очень полезен.
  2. Мясо, рыба – если вы правильно приготовите блюда из этих продуктов, то вы получите много нужных и полезных веществ для своего огранизма.
  3. Рацион должен быть сбалансирован: употребляйте белок, углеводы, жиры, и микроэлементы в определенном количестве. А значит ваш рацион должен состоять из молочных продуктов, начиная с яиц и заканчивая творогом.

Также во время беременности следует позаботиться о собственной одежде, поскольку в этот период одежда должна быть комфортной, из натуральных материалов, при этом эффектно смотреться. Таким предметом гардероба могут стать экологически чистые футболки, произведенные исключительно из натуральных материалов. Такие футболки не нанесут вред вашему здоровью и, соответственно, здоровью малыша.

Надеемся, что наши советы будут полезны вам, а ваша беременность будет вам только в радость.

Дата публикации: Январь 7, 2013