Очистить организм за 7 дней

 

Организм человека постоянно впитывается в себя различные вредные вещества и огромное количество шлаков. В современной жизни мы постоянно видим и слышим о появлении все новых диет, которые способны за минимальное количество времени очистить наш организм. Благодаря таким способам действительно можно нормализовать работу кишечника и обмен веществ в целом, восстановить щитовидную железу. Причем за весь курс диеты наш организм получает достаточное количество витаминов и полезных веществ, которые способствуют улучшению тонуса, а во многих случаях и способствуют снижению веса.

В качестве основных продуктов, которые можно употреблять в пищу во время этого курса можно назвать мясо (постное), любой вид рыбы, куриное мясо, овощи и фрукты в любом количестве, молоко пониженной жирности, йогурты, сыр, масло растительного состава, нежирный творог, а также хлебобулочные изделия преимущественно из муки грубого помола. Сахар в данном случае полностью заменяется на его заменители.

В число запрещенных продуктов при осуществлении данной диеты входит достаточно большое количество, поэтому лучшим способом соблюдения правил станет следование условиям приведенного списка.

В качестве примера можно привести один из видов рациона, который надо соблюдать на протяжении семи дней диеты.

На завтрак рекомендуется употребить в пищу одну вторую часть грейпфрута, который для увеличения эффекта можно посыпать небольшим количеством корицы, небольшой кусочек с сыра с одним хлебцем. В качестве утреннего напитка употребляется чай без сахара. Разрешается использовать заменитель сахара. В другие дни можно менять меню – заменить какие-то ингредиенты фруктовыми салатами, йогуртами, фруктовыми кремами. Из напитков лучше всего подходит молоко пониженной жирности, а также морсы.

Во время обеда разрешается употреблять в пищу овощные супы, постное мясо, рыбные супы, отварной картофель или фасоль, салаты на основе овощей, овощное рагу.

Во время полдника также рекомендуется съедать небольшое количество фруктов, мюсли, нежирный йогурт.

Ужин по условиям диеты должен состоять из отварного риса, отварного картофеля, кусочка мяса, ржаного хлеба, можно употреблять в пищу и овощи.

Дата публикации: Январь 23, 2013