Сибутрамин. Вся правда о веществе.

 

Все знают, что правильное питание и спорт – лучший способ сбросить лишний вес. Однако он не самый быстрый и легкий. Строгое соблюдение диеты и занятия спортом требуют большой силы воли. Многим людям своей такого искать легкие пути решения проблемы, и часто этот выбор падает на “чудодейственные” таблетки, обещающие быстрый результат без каких-либо усилий. Бесплатный сыр только в мышеловке, однако, большое количество людей прибегает к такому методу похудения.
Что из себя представляют таблетки для похудения? В большинстве своем это просто слабительные и мочегонные препараты, которые выгоняют пищу и жидкость из организма, но не имеют никакого отношения к жировой массе худеющего. Получается, человек не просто выбрасывает деньги на ветер, но и губит собственное здоровье, лишая организм питательных веществ.
Но есть препараты похуже, те, что действительно дают якобы положительный эффект, но несказанно губят здоровье. Сильнодействующие вещества, застрагивающие центрально-нервную систему рушат здоровье, психику и жизнь человека.
Одним из таких веществ является сибутрамин. Изначально вещество разрабатывалось как антидепрессант, однако, в ходе лечения депрессий было выявлено еще одно свойство вещества – подавление аппетита. Как только этот “замечательный” эффект был выявлен, вещество стало применяться для лечения ожирения. Правда, недолго. Оказалось, что препараты на основе сибутрамина имеют такое количество побочных действий и противопоказаний, что результат не оправдывает средств.
Люди, принимавшие сибутрамин, испытывали злость, агрессию, бессонницу и обретали суицидальные наклонности. Помочь избавиться от депрессии сможет мыловарение, которое просто захватывает, есть такие рецепты мыла, которые позволяют сделать красивые кусочки в различных формах и с очень приятным запахом.
Препарат был признан сильнодействующим, и до сих пор его самостоятельное применение является незаконным.
Если в какой-то аптеке препарат отпускается без рецепта, это не означает, что он не является разрешенным. Это значит лишь то, что в аптеке нарушается закон.
Применение препаратов на основе сибутрамина (например, редуксин, линдакса) может нанести серьезный ущерб здоровью и оставить человека инвалидом на всю жизнь. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг и начать худеть такими радикальными методами, нужно подумать тысячу раз. Поспешное решение может стоить целой жизни.

Дата публикации: Март 21, 2012